Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 След.
Кроссировка кабеля TY1 64PTSDIN, Вопросы по кроссировке
 
Там слева цифры написаны, означают номера пар в кабеле. Соответственно 1-ая пара = 1-й комплект/порт на плате UA32 или Z32. 32-ая пара = 32-й комплект. В таком порядке и надо кроссировать с 1-й по 32 пару. На платах NDDI используются с 1-й по 8-ую пары.
Ожидание вызова
 
Можно попробовать убрать из группы операторов по умолчанию (8) порты речевой почты. В 8-ую группу попадают, если все операторы заняты или не отвечают. А также посмотреть дин. маршр. у группы операторов. Т.е. есть, где поиграться.
4200. ars, pulse, выход в город через ars, перевод аналогового абонента в пульс
 
А в самих trunk group list что-нибудь есть? А то иногда забывают trunk group там прописать. И категории можно посмотреть. Сделать набор через префикс на транковую и группу и проверить, набирается или нет.
Треск на аналоговой линии после набора 1-ой цифры городского номера
 
При отсутствии земли иногда помогает перевертывание вилки 220В. Еще можно попробовать отключить линии от шлюза и послушать будет ли после этого треск на городских линиях. Также можно поменять полярность на линиях (поменять два провода одной линии между собой).
Треск на аналоговой линии после набора 1-ой цифры городского номера
 
Цитата
error пишет:
переставьте apa8 в слот 8, он у вас свободный
Если на процессоре стоит плата VoIP, то в 8 слоте АРА работать не будет. К сожалению, процессор не указан.
А корпус заземлён? Обычно, шумыи трески бывают при проблемах с заземлением или отсутствием земли.
Переход с 3-х значной нумерации на 4-х значную., Переход с 3-х значной нумерации на 4-х значную.
 
Первым делом сохраняете базу данных со станции. Затем, Если есть список номеров абонентов с привязкой по физическим портам, у кого какой был и какой будет, идете в планы нумерации, записываете строчки 100-300, удаляете их, создаете новые строчки, какие вам надо - 1000-1099, 1100-1199. После этого у всех абонентов исчезнут номера. Идете в список абонентов и там вручную каждому абоненту (ориентируясь на номер порта) меняете номер, какой надо, либо из списка свободных номеров, либо - ручками вбиваете и нажимаете кнопку Modify.
С днём защитников Отечества!
 
Поздравляю всех с днём защитников Отечества!
Желаю всем добра и миролюбия, и, чтобы у всех все работало без сбоев и приключений.
30 sip-транков и ip-адреса
 
Так вы у провайдера спросите, что у него определялось, когда на тест возили.
Форвард наружу, Ограничение для Forward
 
Мне кажется, возможности разрешить звонить на длинные номера, но запретить на них форвард - нет. Если же звонить тоже не надо, то надо использовать барринг.
Как перенастроить АОН абонента
 
Цитата
Alexandr пишет:
на данный момент, прописан инсталяционный номер 3452, однако абоненты у которых не задан альтернативный номер идут без АОН. Так и должно быть?
А они у вас прописаны в Public Numbering Plan со своими номерами? Например, Абонент Начало=101 Конец=101 База=101. Если не прописаны, то будут без АОНа. Связь между планами нумерации идет по полю база.
Как перенастроить АОН абонента
 
альтернативный АОН у абонента может быть до 8-ми цифр максимум. Если вам нужен 10-значный АОН, то придется оставлять инсталляционный номер, но в этом случае он будет добавляться и к 3-х значным номерам. Если же устроит АОН до 8-ми цифр, то инсталляционный номер можно убрать, и тогда у кого есть альтернативный АОН будут выходить с ним, а у кого - нет, то со своим 3-х значным. Только нужно учесть, что Инсталляционный номер и планы нумерации используются не только для построения АОНа, но и для анализа цифр при входящей связи.
Конфигурирование Preannouncement
 
VoIP транк у вас приват или паблик? Обычно, приват, и анализ входящих цифр идет через приватный план нумерации. А в Preannouncement попадают только из публичного плана. Т.е. если стоит галка Public trunk. Но при этом, возможно,нужно будет менять Public Numbering Plan.
отсутствует dial tone на тел. аппарате
 
Сейчас у вас сигнал готовности дает шлюз. Вот и по протоколу SIP тоже он же должен давать. В ОХО в VoIP параметрах меняется протокол на SIP, в ARS меняется тип шлюза на SIP шлюз. Далее настраивается нумерация. Смотрится таблица SIP numbering. Смотрите снифером через хаб или зеркалирование портов трассировки соединений, например, Wireshark. кому что-то не нравится - меняете настройки.
отсутствует dial tone на тел. аппарате
 
В ОХО пока нет SIP абонентов, есть SIP транки. И SIP шлюзы - это для нее, как другие внешние отдельные станции, и, соответственно настраивать надо работу с внешними линиями и транзит, если надо. Исходя из этой идеологии и надо настраивать шлюзы. Функции SIP регистрара ОХО не выполняет, пока.
Возможности АТС
 
Лучше сначала лицензии поставить, а потом плату вставлять.
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 След.