Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
8028 постоянно перезагружается
 
А почему прописан не как 8028?
Отображается номер скрыт
 
А куда физически подключен поток-и с городской АТС?
КАК ЗАКРЫТЬ РЯД ВНУТРЕННИХ АБОНЕНТОВ ОТ ВХОДЯЩИХ ЗВОНКОВ
 
 А он там есть..Надо сделать над собой усилие и постараться перевести английские наименование в русские, приближенные по смыслу. Например, это может быть раздел сети общего пользования, подраздел numbering conversion.Пожалуйста, поизучайте, ну а потом задавайте конкретные вопросы.
КАК ЗАКРЫТЬ РЯД ВНУТРЕННИХ АБОНЕНТОВ ОТ ВХОДЯЩИХ ЗВОНКОВ
 
COS=Class of Services=Categories. В разных системах может называться по разному, но смысл одинаковый, надо к этому привыкнуть.
Tel facility category не ограничивает выход в город.
Что за доку вы изучаете и какой раздел?
КАК ЗАКРЫТЬ РЯД ВНУТРЕННИХ АБОНЕНТОВ ОТ ВХОДЯЩИХ ЗВОНКОВ
 
Цитата
написал:
Владислав Хисамов, Public network Category в каком разделе корректируется?

ДВО можно расшифровку  



Только познаю АТС, новичок))
ДВО-дополнительные виды обслуживания. Доступ к функционалу (переадресация, вмешательство, перехват и пр.). По поводу Public, как я начинал свой ответ, и, если на вашей АТС этим никто не заморачивался, объснить в одно действие принцип и процедуру невозможно. Помимо самой категории и ее подразделов, много что надо смотреть/ корректировать в разных разделах системы. Лучше разжиться документацией и постараться понять, как это работает..
Изменено: Владислав Хисамов - 06.02.2024 13:32:10
КАК ЗАКРЫТЬ РЯД ВНУТРЕННИХ АБОНЕНТОВ ОТ ВХОДЯЩИХ ЗВОНКОВ
 
Цитата
написал:
Можно было бы поменять у абонентов Connection Category Id  29 на 0 и начать до них дозваниваться и выход в город запрещен. Есть одно НО, на ATC Difinity выхода нет.


Может Public network Category подкоректировать если их 32 а используется 2
Именно этому лучше всего уделить внимание( Public network Category подкоректировать). connection отвечает за возможность звонка к группам/пользователям. Facility- очень грубо, это доступ к ДВО.
КАК ЗАКРЫТЬ РЯД ВНУТРЕННИХ АБОНЕНТОВ ОТ ВХОДЯЩИХ ЗВОНКОВ
 
Для контроля/ограничения выхода в город нужно использовать Public network Category, их тоже 32. Сравните с абонентом, у которого уже есть такое ограничение и установите нужному пользователю ту же Public категорию. Как сделать самому категорию с нужными ограничениями- дело нудное и долгое. Это завязывается на транк группу, энтити абонента и внутренний discriminator selector,а также numbering discriminator.  
Изменено: Владислав Хисамов - 06.02.2024 11:26:12
Передача имени абонента при звонке через SIP-транк
 
Отображается ли номер звонящего?
Имя у вас видно, что на кириллице. А если передавать имя в латинской раскладке?
Alcatel OmniPCX Enterprise Плата CS, не стартует ось
 
Самое верное в данной ситуации, это поменять диск и перезалить софт. Конечно можно продиагностировать диск на какой-либо внешней системе и, при его успешной работе, сэкономить на приобретении диска, найти который сейчас ой как не просто.
Изменено: Владислав Хисамов - 11.09.2023 13:34:16
Помощь в настройке конференции
 
В дополнение, можно дозваниваться до DISA с любого номера и потом в ручную делать подстановку с помощью префикса substitution. Правда делать это довольно муторно . Ранее можно было в справочнике мобильного забить комбинацию типа - дозвон на номер DISA, затем пауза, затем набор префикса substitution в тональном режиме, затем данные номера подстановки, затем префикс необходимой станционной услуги. Давно этим не баловался...  
Изменено: Владислав Хисамов - 02.08.2023 08:08:38
Как удалить из конфига PCS, Как удалить из конфига PCS
 
Не совсем  понятен вопрос. Tftpb - адрес процессора, а не выноса, также, он не является основным адресом и никак не мешает подключиться к основному на данный момент процессору. Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию более подробно- что это за tftpb, откуда телефоны берут необходимые настройки и как получают ip-адрес и, т.п..
Вопрос по переадресации при занятости, Где для префикса Forward on по Busy, переадресация при занятости, поставить диапазон (Range) номеров.
 
Каждому абоненту присваивается категория доступа к функциям  станции: phone facility/phone features category (COS). Внутри категории можно разрешить/ запретить использование той или иной функции. Этих категорий по умолчанию 32 (0-31). Можете настроить и присвоить пользователям любую из них. Главное, правильно спланировать. По умолчанию, у всех абонентов категория 0. Найдите в менеджменте раздел с категориями(COS) и, надеюсь, вам станет все понятно.  
Hunt Group с SIP аппаратами
 
Цитата
написал:
1. Я так понимаю через mgr - Programm keys на SIP телефоне нельзя никакую кнопку запрограммировать, только автоматически при создании номера если выбирать SIP Extension в Progr. keys ставится одна кнопка Multi-line.
2. Пробовал 150, 300% результат такой же, при всех занятых вызов дальше идет, но второй вызов дает занятость. Так и должно быть ведь в trkstat показывает что транк занят первым вызовом.
3. Слышу обычный КПВ
Не совсем понятно следующее- возможно на аппарате запрограммировать кнопок больше, чем одну?
Hunt Group с SIP аппаратами
 
1. По multi-line-вам не надо создавать виртуальный номер. Просто создавайте кнопку с номером, которого нет в системе. В вашем случае надо удалить виртуальный номер и создавать клавишу с номером удаленного терминала.. Вообще sip и hunting group-довольно тонкая тема
2 По поводу Authorized Camp on Calls % : 50 - попробуйте поставить более 100%. Если очень грубо, то проценты обозначают статус занятости группы при наличии свободных абонентов внутри неё. 50%- группа из 2-х номеров ,и оба в состоянии разговора, считается занятой, если получила 1 звонок на ожидание ответа.
3. По поводу звонка- что слышит звонящий абонент при звонке на занятую HG?
Alcatel lucent 4400, План номера
 
 Изменить нумерацию на станции через телнет можно. Просто создаете абонентов в нужном вам формате. Другой вопрос - как? В вашем случае это будет затруднительно, если вы не имеете опыта работы со станцией и  у вас нет документации. Получить здесь инструкцию класса: делай раз, делай два- вряд ли возможно. Рекомендую вам найти организацию, которая занимается обслуживанием такого типа станций и решить с ними вопрос со сменой нумерации и документации. Заодно получите более полное представление о том, как с ней работать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.