Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Переадресация, Не работает
 
Недавно устроился на новое место работы сразу озадачили.. Имеется АТС Alcatel OmniPCX Office, подключен ISDN, в общем задача заключается в потребности переадресации оф.менеджеру, она использует аппарат Alcatel 4039 так же есть радиотелефон с внутренним номером нужно реализовать передресацию входящих звонков на внутренний номер радиотелефона при отсутствии ее на рабочем месте.
Буду очень благодарен за помощь!
Изменено: Андрей Торопчанин - 04.11.2014 09:24:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Просьба подсказать по портам , как я понял 03-008-01 , 03-это номер платы 008 номер порта на ней , что означает 01 ?, и самое главное все та же проблема с переадресайцией решил посмотреть физическое расположение тел номера а у него адрес 11-001-01, платы номер 11 если считать по очередности нет, может я не так смотрю?
 
Цитата
Андрей Торопчанин пишет:
у него адрес 11-001-01
Эта плата стоит во втором кабинете на 1-м месте.
На последнюю цифру можно не обращать внимание - меняет значение если к порту подключен например "Цифровой хаб" который "размножает" порт до 3-х, соответственно нумерация будет 11-001-01, 11-001-11, 11-001-21, 11-001-31, где 11-001-01 - основной порт.
 
Цитата
TMC пишет:
Цитата
Андрей Торопчанин пишет:

у него адрес 11-001-01

Эта плата стоит во втором кабинете на 1-м месте.

На последнюю цифру можно не обращать внимание - меняет значение если к порту подключен например "Цифровой хаб" который "размножает" порт до 3-х, соответственно нумерация будет 11-001-01, 11-001-11, 11-001-21, 11-001-31, где 11-001-01 - основной порт.
Спасибо!
Подведу итоги, перезапуск не чего не дал(  оф менеджер звонит с аппарата Alcatel определитель определяет внешний номер линии которая свободна и вообще не подключена к АТС, данная свободная линия функционирует как положено подключал проверял внутренние внешние номера, при попытке набрать определившийся номер звонок приходит на свободную линию к оф менеджеру не дозвонится, пытаюсь набрать номер как положено внешний оф менеджера дозваниваюсь до факса, с факса вообще вызов не куда не уходит дает кроткие гудки, внутренние номера работают нормально, возможно что проблема на стороне оператора связи?
 
Наверное надо снова написать:
- кто и куда не дозванивается (что при этом набираете)
- что не так определяется (например если определяется 227-32-50 - то это скорее всего первый номер из вашего диапазона внешних номеров, провайдер его будет подставлять всегда - когда вы отдаете в город неправильный АОН или не тот тип звонка).
 
И еще в догонку - предлагаю при наличии нескольких проблем - решать их по частям.
Например - сначала факс (какой внутренний номер, что набираете и что слышите и т.д.)

Если несколько проблем одновременно решать - запутаемся.
 
Цитата
vad пишет:
Наверное надо снова написать:

- кто и куда не дозванивается (что при этом набираете)

- что не так определяется (например если определяется 227-32-50 - то это скорее всего первый номер из вашего диапазона внешних номеров, провайдер его будет подставлять всегда - когда вы отдаете в город неправильный АОН или не тот тип звонка).

звоню я на внешний номер офис менеджера 2273306 начинается соединение с факсом.
звоню я на внешний номер факса 2273350 занято.
пытаюсь набрать номер с факса короткие гудки сразу при подъеме трубки.
оф менеджер звонит мне на сотовый определяется 2273250 тот самый свободный номер.
звоню я на номер 2273326 тоже идут гудки занято раньше все работало.
звоню с 2273326 тоже короткие гудки, внутренние номера работают нормально.

провайдер сообщил что проблемы наверняка с АТС.

Все верно 2273250 это самый первый номер, но как решить проблему не правильного типа звонка.
Изменено: Андрей Торопчанин - 25.11.2014 11:51:17
 
1) звоните на 2273306 (снаружи надеюсь) - попадаете на факс (по идее должны попасть на 110) - у секретаря не заказана переадресация? При подъеме трубки на 110 - просто обычный ответ станции, никаких экзотических сигналов?
2) 2273350 (снаружи надеюсь) получаете занято, при этом если набрать внутри 154 - факс будет звонить?
3) Если поднимаете трубку на факсе и слышите короткие гудки - если набрать тем не менее номер (внутренний) дозваниваетесь? Если с аппарата секретаря звоните на факс - на дисплее аппарата ничего не пишет (что он переадресован, не беспокоить и т.п.).
 
Цитата
vad пишет:
1) звоните на 2273306 (снаружи надеюсь) - попадаете на факс (по идее должны попасть на 110) - у секретаря не заказана переадресация? При подъеме трубки на 110 - просто обычный ответ станции, никаких экзотических сигналов?

2) 2273350 (снаружи надеюсь) получаете занято, при этом если набрать 154 - факс будет звонить?

3) Если поднимаете трубку на факсе и слышите короткие гудки - если набрать тем не менее номер (внутренний) дозваниваетесь? Если с аппарата секретаря звоните на факс - на дисплее аппарата ничего не пишет (что он переадресован, не беспокоить и т.п.).


1)
звоните на 2273306 (снаружи надеюсь) - попадаете на факс (по идее должны попасть на 110) - у секретаря не заказана переадресация?
Звоню на 2273306 не снаружи звоню со своего номера, снаружи дозванивается. Переадресация в карточке абонента
нет не каких подключенных услуг так же пытался скинуть командой на экране отображается переадр отмена проблему не решает.

При подъеме трубки на 110 - просто обычный ответ станции, никаких экзотических сигналов?
Тишина , после набора номера идет гудок, аппарат Alcatel 4039.

2) 2273350 (снаружи надеюсь) получаете занято, при этом если набрать 154 - факс будет звонить?
Снаружи занято не дает... по внутреннему 154 звонит.

3)  Если поднимаете трубку на факсе и слышите короткие гудки - если набрать тем не менее номер (внутренний) дозваниваетесь?
Да дозваниваюсь.

Если с аппарата секретаря звоните на факс - на дисплее аппарата ничего не пишет (что он переадресован, не беспокоить и т.п.)
Нет не пишет, пишет предупрежд и номер в общем как и на все номера.

Я изначально грешил на переадресацию но не как не получается ее отключить если она включена.

На станции постоянно горит красным busy
 
Давайте отделим мух от котлет. Во первых ВАЖНО окуда приходит номер.
1. Если 2273306 вы набираете снаружи - то попадете туда, куда написано в dialing plan, на вкладке public dialing plan - т.е. на абонента 110.

2. Если вы набираете внутри - то попадете туда куда написано в dialing plan/ internal dialing plan - при 2273306 - вообще не понимаю куда вы попадаете.

так что, например, снаружи по вашей базе вы на 2273350 (факс) должны дозваниваться (и дозваниваетесь как я понял), а внутри по номеру 2273350 - вы на факс не попадете (dialing plan/ internal dialing plan - вы попадете на абонента 210, а у вас такого нет.
 
Спасибо!
dialing plan/ internal dialing plan
не могу найти эти пункты в базе. :(
 
я смотрю в OMC с английским языком в режиме expert.
В разделе Numbering есть подпункт Dialing Plans.
В нем - есть описание - что с какими цифрами делать. Соответственно с цифрами набранными внутри (Internal dialing plan), снаружи (Public dialing plan).
Как на русском это называется - не знаю, не пользовался OMC с русским языком.
 
Цитата
vad пишет:
я смотрю в OMC с английским языком в режиме expert.

В разделе Numbering есть подпункт Dialing Plans.

В нем - есть описание - что с какими цифрами делать. Соответственно с цифрами набранными внутри (Internal dialing plan), снаружи (Public dialing plan).

Как на русском это называется - не знаю, не пользовался OMC с русским языком.

не как найти не могу .. что у меня не так
 
У вас - Numbering plans называется
 
Цитата
vad пишет:
У вас - Numbering plans называется
Вот к примеру: начало *90 конец *97 база 0 пересылка вызова, я подумал так что это набор команд для программирования аппарата, *90 170 настройка пересылки с этого аппарата на 170 и *97 отключение данной функции. Видимо что то я не так себе представил, если не сложно разъясните пжл, так же я не нашел где 2723350 ссылается на 210
 
например (город - public numbering plan)
2273306 2273353 110
означает при приходу СНАРУЖИ
2273306 - звонит на 110
2273307 - на 111
2273308 - на 112  и так далее


во внутреннем плане написано
110 199 110

означает что при наборе внутри
110 - звонит 110
111 - звонит 111 и т.д.

Есть еще строчка
2273250 227353 162
это означает что при наборе внутри
2273250 звонит 162
2273251 звонит 163 и т.д.

Т.е. внутри абонента 162 можно набрать как 162 или как 2273250
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему