Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
По потоку в номере отсекаются две последние цифр
 
При звонке на внешние номера (номер семизначный) передаются только первые пять цифр. Где что можно посмотреть?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Епть, так мы про АОН говорим (Calling number), а не про набранный номер (Called number)?
Тогда до обсуждения рисуете:
что приходит по входу (Public numbering plan - какие цифры и значность номера)
что прописано в Numbering/Installation numbers.
как выглядят номера абонентов - Internal numbering plan
чего хочет провайдер (значность, конкретные цифры, тип номера - ISDN Unknown или ISDN National). Часто хотят 10 цифр и тип National.

Тогда можно и пообсуждать.
 
Цитата
etc пишет:
абонентам пропишите в Misc./ ALternative CLIP один из ваших трех номеров
Прописал одному абоненту здесь полный семизначный номер, работает  :D , но как тогда мне быть с другим провайдером, если я буду звонить через него (второго провайдера) это выход, но не то что хотелось бы.
 
Вот и напишите, что хотелось бы. А не в час по чайной ложке.
 
Цитата
vad пишет:
что приходит по входу (Public numbering plan - какие цифры и значность номера)
Subscriber 2158900 - 2158900 124 Drop No. Далее все также расписаны другие номера и для другово провайдера тоже.
Цитата
vad пишет:
что прописано в Numbering/Installation numbers.
Installation Number (пусто). Installation Prefix 00. Installation Code 7.  Intercity Prefix 0. Intercity code 343. Recal Prefix 0. Все остальные значения пусто.
Цитата
vad пишет:
как выглядят номера абонентов - Internal numbering plan
Subscriber 100 - 199.
Цитата
vad пишет:
чего хочет провайдер (значность, конкретные цифры, тип номера - ISDN Unknown или ISDN National). Часто хотят 10 цифр и тип National.
хочет 7 цифр, по типу пошел спрашивать.
 
Установил в Numbering/Installation numbers/ALternative system CLIP один из номеров потока - заработала исходящая связь. И если звонок идет через другого провайдера, номер телефона у вызываемой стороны верный.
 
Если хочется, чтобы внутренние абоненты в кол-ве, например, 20 штук, выходили к одному провайдеру под какими-либо 5 АОНами, к другому провайдеру - под другими 3 АОНами, то это не получится. Если провайдеры подключены разными доступами и к хотя-бы одному провайдеру можно выходить всем под одним общим АОНом, то получится.
Alternative CLIP, к сожалению, только один у абонента.
 
Цитата
etc пишет:
хотя-бы одному провайдеру можно выходить всем под одним общим АОНом, то получится.
Да вот так и получилось у меня. Спасибо огромное за помощь  ;)
 
Ну у вас же второй пров - это аналоговые линии, там АОН формировать не нужно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему