Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
По потоку в номере отсекаются две последние цифр
 
При звонке на внешние номера (номер семизначный) передаются только первые пять цифр. Где что можно посмотреть?
 
НАстройки потока: Protocol type: EDSS1. Layer 1/Layer2 Mode: User. В Public Numbering Plan: Subscriber 21589xx - указаны все три номера приходящие к нам по потоку.
 
Прописано ли чего-то в end of dialing
Кроме того влияет barring table - например у вас прописано что-то, там есть два счетчика (т.е. если есть запрет, то в пределах первого - по умолчанию вроде 4 - все равно набирать разрешено).
Тогда может произойти следующее - вы набираете цифры, после 5-й система понимает - номер разрешен. И отправляет Setup с 5-ю цифрами, собираясь набрать и остальные. А провайдер ждет номер блоком и остальные цифры игнорирует.
Соответственно тогда надо переводить станцию в набор блоком - метка SimOverlap помоему.
 
Собственно видимо поэтому не могу делать звонки на межгород (8) через поток.
 
Цитата
vad пишет:
пределах первого - по умолчанию вроде 4 - все равно набирать разрешено). Тогда может произойти следующее - вы набираете цифры, после 5-й система понимает - номер разрешен. И отправляет Setup с 5-ю цифрами, собираясь набрать и остальные. А провайдер ждет номер блоком и остальные цифры игнорирует.
Дело не в этом, по умолчанию стоит 4 да, но также исходящие идут через аналоговые линии которые также используют тот же баринг уровень что и поток, а с них (аналоговых) все передается целиком
Изменено: igosill - 09.04.2010 11:19:05
 
Цитата
vad пишет:
Прописано ли чего-то в end of dialing
я так понимаю что это колонка "end"? там у меня стоит тот же номер что и в "start". Все три номера прописаны отдельно.
 
Цитата
vad пишет:
Кроме того влияет barring table
Почему думаю что это не barring table. В город на семизначные номера я звонить могу. А 8 мне не дает потому что провайдер видит от меня только первый пять цифр, что приравнивается у них к общему номеру, которому закрыт межгород. Но это предположение.
 
Не понятно.
Что значит общий номер?
Вы имеете в виду 5 цифр в АОНе или 5 цифр из набираемого номера?
 
Общий номер - это понятие мне сказал провайдер и он выглядит как 21589
 
А где указывается какие номера у меня будут исходящими для транка? Или в Public Numbering Plan: Subscriber 21589xx это указывается для исходящих тоже?
 
Цитата
igosill пишет:
А где указывается какие номера у меня будут исходящими для транка?
External Lines - List of Accesses - (Выбираю плату потока) Details - Call -Dist. Указан один из номеров потока в семизначном виде.
 
Полный номер уйдет только с того аппарата, который прописан в Public Numbering Plan.
Для остальных уйдет номер из Installation Number, а такм скорее всего 21589 и прописан.
 
Скорее всего, 21589 прописан в Numbering/ Installation Numbers/ Alternative System CLIP. Уберите еего оттуда, а абонентам пропишите в Misc./ ALternative CLIP один из ваших трех номеров. Public Numbering Plan используется как для анализа приходящих цифр, так и для формирования идентификаторов (АОНа). ALternative CLIP у абонентов перекрывает этот механизм, но всех забивает (заменяет) Alternative System CLIP.
 
Цитата
Sергей пишет:
Для остальных уйдет номер из Installation Number, а такм скорее всего 21589 и прописан.
Видимо имелось Numbering - Installation Number и в пункте Installation Number должен стоять номер? Здесь у меня пусто, да и как я могу туда прописать номер определенный ведь у меня 5 номеров от одного провайдера и 3 от провайдера с потоком.
 
Цитата
etc пишет:
Numbering/ Installation Numbers/ Alternative System CLIP
Здесь у меня тоже пусто.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему