Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Настройка SIP
 
Помогите настроить SIP с выходом
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
Артём пишет:
Всё это прописано! Может еще где то?
Все - это что???
Вы сказали что набираете транковую группу + номер (скорее всего при непрописанной и неиспользованной таблице End of dialing).
Я сказал - что надо ARS.

Так у вас прописан ARS или префикс занятия VoIP TG (последний вариант в обычном случае работать не будет).
 
SIP зароботал спасибо! А вот такой вопрос не относится к сипу! Когда внешний звонок идет на внутреннего абонента играет музыка, как её убрать и чтоб были гутки?
 
Сдается мне - что это происки вашего оператора. Не должна станция играть музыку вместо КПВ.
Или вы почему то по прежнему не хотите описать менеджмент - без всяких автоаттендант, автоматический ответов на внешний звонок - наша станция не будет давать музыку.
Так что - смотрите сниффером - мне кажется не будет от вас музыки (музыку скорее всего SIP оператор дает).
 
Это не по SIP а по Е1 ?
 
По Е1 - ничего не меняется. Если вы просто через public план нумерации направили вызов на юзера - никакой музыки станция играть не будет. Трясите оператора от которого приходит Е1 или описывайте свой менеджмент (если у вас какая-то экзотика).
Я ваш вопрос перефразирую в другую плоскость - у меня машина не едет - в чем проблема? Горит или нет ЧЕК - не говорю, есть или нет бензин - не говорю, колеса квадратные или нет - не скажу. Не подскажете в чем проблема?
 
К станции подходят как Е1 так и аналоговые линии, при звонке со внешки на внутренний номер до набором играет музыка как уйти от этого?
 
Блин, стар стал, мысли не могу изложить - вы МОЖЕТЕ описать КАК у вас идут звонки? Я вам несколько раз сказал - при звонке на абонента - по NDDI - станция наружу не дает ничего, по ISDN - сообщение Alert и КПВ.

Т.е. теперь ВРОДЕ вы говорите про некоторый донабор - это что? DISA, IAA? Если последнее - встроенное или на базе речевой почты.

Не обижайтесь - но вопрос - у меня вызывающему идет музыка, как убрать - не имеет смысла. Мы не телепаты и не знаем, ЧТО у вас происходит. Может вы имеете в виду - звонок приходит на секретаря (в том числе автоматического), она ставит внешнего абонента на удержание (и звонит абоненту, с которым надо соединить).

Тогда это обычно в ентити, waiting guide, вместо всяких 71 (VG71 - часто это музыка) ставим 2 (2-й тон - кратковременные бипы), но не как не КПВ.
 
Извените конечно за непрофесианализм мне отдали какая она есть и уже в работе, а ни когда не видел АТС. Входящий звонок по Е1 200000 в таблице DDI превязан к 000 вертуальный термина АТТ, дальше 001 где происходит выбор, где идет выбор внутреннего абонента и начинает играть музыка?
 
Тогда это обычно в ентити, waiting guide, вместо всяких 71 (VG71 - часто это музыка). А где это?
 
Склероз и старость - говорю же. Читаю про ОХО, думаю про ОХЕ (4400).
 
извените конечно за непрофесианализм мне отдали какая она есть и уже в работе, а ни когда не видел АТС. Входящий звонок по Е1 200000 в таблице DDI превязан к 000 вертуальный термина АТТ, дальше 001 где происходит выбор, где идет выбор внутреннего абонента и начинает играть музыка?
 
Мне КАЖЕТСЯ, что у вас используется автоматический оператор. Что делать с музыкой - я особо не подскажу. СКОРЕЕ всего в вашем случае вызов стоит на удержании. Сигнал при этом можно менять - System miscellaneous/ feature design  - Hold tone for external calls - поставить тон вместо музыки. Но другим не понравится (когда просто на удержание ставят).
Можно ли именно для автоматического оператора поменять настройки - не в курсе. Подождем, может кто-нибудь более грамотный в ОХО скажет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему