Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Настройка SIP
 
Помогите настроить SIP с выходом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Артём пишет:
сколько переадресовать внешних линий сможет один абонент, при его занятости?
Все, если переадресация на внутренних абонентов и никто больше не звонит никуда. Если на внешние линии - то пополам, т.к. одна входящая, другая исходящая.
А к чему такой вопрос?
 
Спасиба!
Уточните точно external lines/ incoming call handling в каких местах поставить отбой?
 
Цитата
Артём пишет:
Спасиба!

Уточните точно external lines/ incoming call handling в каких местах поставить отбой?
Вам же Vad написал в восьмом сообщении - во всех.
 
Спасибо! Будем проверять!
 
Да в общем не обязательно во всех - поставьте - где вам надо.

Я же не знаю ваших алгоритмов обслуживания - есть операторские группы или нет, надо туда что-то пересылать или нет. Хотите вы чтоб люди в городе услышали занято, или надо чтоб вызова уходили в приемную.

Это ваша станция, вам и разбираться - ну а мы только совет дать. У нас ведь страна Советов  :)

Я собственно хотел подсказать что происходит, где это можно править, а КАК - это уже глубоко ваше решение.
 
К плате ISDN ACCESS - E1 PRA-T2 имеет уже один поток Е1, а можно еще один воткнуть?
 
Теоретически, можно (на другую плату), а конкретно для вас - это надо брать конфигурацию вашей станции, загружать её в программу-конфигуратор, пытаться добавить ещё поток, смотреть возможно ли это, если возможно, конфигуратор выдаст, что для этого надо. Например, достаточно ли будет ещё одной платы или же ещё корпус расширения надо.
 
А для чего порт NETW?
 
Это тот же самый порт, только на на нем пары ПРИЕМ и ПЕРЕДАЧА поменяны местами (для удобства, чтобы разъём не переделывать, если у оборудования, куда включаете плату цоколёвка разъёма наоборот).
 
Проблема осталась теперь идет занято. В группе 10 человек. Внешний вызов идет на абонента, а с него маршутизацией на группу. Несколько человек из группы говорят, остальные свободны. Проблема, почему занято, хотя они свободны?
 
А не пробовали вызов направить сразу на группу, а не на абонента? Для чего на абонента, а потом на группу? И что это за абонент - виртуальный, аналоговый, цифровой?
 
Сейчас при звонке с внешней линии на внутреннего абонента играет музыка, при том что абонент может говорить по телефону а может просто отсутсвовать на рабочем месте. То есть звонящий по внешней линии не знает о статусе абонента.
А когда внутри АТС проходят звонки между абонентами, если абонент занят то идут короткие гудки, но абонент не отбиваетсе, а стучится к абоненту.
Как сделать чтоб при звонке с внешней линии было бы так же как при внутренних звонках?
 
При звонке с ВНЕШНЕЙ линии (мы о SIP я так понимаю говорим) на ВНУТРЕННЕГО абонента (не на аттенданта или что-то подобное) - вы слышите МУЗЫКУ? Это как?
 
Да же если не SIP, как от этого можно уйти?
 
Почему народ принципиально не отвечает больше чем на один вопрос? Если вы по ISDN направите вызов на ВНУТРЕННЕГО абонента - чего у вас музыка играет? Или вы на MLAA отправляете?

Про SIP спросил - потому что в теме "Настройка SIP" пишем, что не есть правильно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему