Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Установка платы Voip
 
Доброго всем дня.

На днях получили от поставщика плату Voip16-1 и 16 лицензий на voip транки. В атс стоит процессорный модуль CPU-3m. На нем была установлена плата XMEM с жестким диском. Поменял XMEM плату на Voip16-1, подключил к ней жесткий диск. Запустил АТС и ввел обновленные лицензии.
В OMC в разделе Hardware&Limits\Main cabinet\main cpu board\daughterboards в поле daughterboard 2, где раньше стоял тип платы "XMEM" теперь стало "none". Жесткий диск по-прежнему определяется и работает(по-крайней мере запись голосовых сообщений работает).
В разделе Software key features\multi-site в поле ip-channels написано, что установлено и реально активировано 16 каналов. Но в других разделах все осталось как было, то есть в voip parameters стоит неизменяемое количество ip каналов "0", в list of accesses только e1 транк.
Я так понимаю, что плата банально не определилась? Что делать? Перезаливать ПО? Та как еще ни разу этого не делал, то даже не знаю где эту лолу взять...

Подскажите пожалуйста
 
В OMC в разделе Hardware&Limits\Main cabinet\main cpu board\daughterboards в поле daughterboard 2, должно быть написано Voip16-1 none. А сам процессор называться в разделе Hardware&Limits\Main cabinet\CPU-3m(Voip16-1). Может, плата неисправна? И лучше обратиться к тем, у кого есть ЛолА и софт.
 
Ну в конце концов чувствуется действительно придется обращаться к поставщику АТС. Просто думалось что уж эта операция по замене платы пройдет нормально.
Кстати у меня в Hardware&Limits\Main cabinet плата определяется так:
Board Type    --- CPU
Board Variant --- CPU-4

И вот еще интересно -- джамперы на плате CPU нужны только для согласования CPU - CoCPU ? Не могут ли они влиять на обнаружение voip платы?
 
типичный пример как здесь http://www.intersyst.ru/support/forum/forum40/topic68/   типа купили колесо и не знаю что с ним делать и куда его прикрутить, может это колесо от безала а надо было от камаза

не скромный вопрос - версия софта атс какая?
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Ну извиняйте что со свиным рылом да в калашный ряд. Собственно до покупки Алкатели с ней дела не имел, а башлять за все даже не пытаясь ничего сделать самому это не интересно. Так что не без проблем.

OMC Version 3EH30393AKAA OMC710/11.1a

Active SW Version 3EH30383BJAA ALZRU700/015.001
 
Ну если пишет CPU-4 (128 метров ОЗУ) значить чего-то свежее.
 
Была такая история, что пока даунлоадмастером с включенной галкой на IP (или all files) софт не перезальешь - плату станция не видела
 
Странно, у вас в первом посту было CPU-3m, а сейчас - CPU-4. CPU-4 отличается от CPU-3m увеличенным размером флэш-памяти и обычно на шильдике передней панели указано какой это ЦПУ. Джамперами определяется тип платы - CPU, CoCPU, CS, GD, GA. Если все джамперы стоят в положении ON (ближе к задней части платы), то это - CPU.
 
Так что резюме - к доктору, нужен софт (собственно), Lola (программа для заливки) - может софт ранее заливали без галки на VoIP.
Ну а также могут просто быть проблемы с VoIP платой (например нечаянно убили статикой).
 
Цитата
corporal пишет:

OMC Version 3EH30393AKAA OMC710/11.1a



Active SW Version 3EH30383BJAA ALZRU700/015.001
Последняя для 7.0- 700/023.003. А так можно 7.1.1 ставить - 710/056.002. Лицензии менять не требуется.
 
Спасибо всем большое за советы. Придется обращаться к поставщику.
А насчет модуля CPU я запутался потому что на самой плате cpu, когда я устанавливал voip, если мне не изменяет память, стояла маркировка CPU-3m. А на модуле спереди написано CPU-4.
 
Печатная плата одинаковая, отличаются размером установленной памяти.
 
И не забудь, если будешь делать апгрейт на 7.1 нужно и ОМС менять - уже наступал на эти грабли.
Страницы: 1
Читают тему