Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
9-й релиз. Первые впечатления.
 
Делал апгрейт на 9-й релиз. Софт залил, никаких сбоев не наблюдалось. Комп и станция соединены кросоверным шнуром. Включаю ОМС, пытаюсь подключиться - сервер не найден. Делаю пинг на адрес 192.168.92.246 - ответа от станции нет. Подключаюсь к станции через СОМ-порт. Смотрю IP адрес - что-то новенькое! Станция сама у себя прописала IP адрес внешнего шлюза, который был прописан на компе и процессору присвоила следующий свободный адрес в этой сети (в моем случае 192.168.3.1 и 192.168.3.2).
Так что запасайтесь шнурами к СОМ портам! :)
 
Фиговая новость. Родной СОМ сейчас есть не у каждого ноутбука, а USB порты с ОХО работают каждый третий только. Бида-бида!
 
Нужно просто принять меры к определению IP адреса. Это может быть цифровой телефон 4039 или подобный, снифер наконец.
Еще не пробовал холодный рестарт - интересно какой адрес будет. Попробую - напишу.
 
Вообщем при "Холодном" рестарте все вернулось "На круги своя", то есть IP-адрес процессора установился как и в ранних релизах 192.168.92.246.
Наверно после загрузки софта лолой нужно дать станции загрузиться без подключения к сети.
 
а что нового в 9-м релизе?
 
Формально появился IP DECT, но что-то он не впечатляет - маленькое количество баз и абонентов (соответственно на станции может быть либо классический либо IP DECT).
 
Цитата
TMC пишет:
Формально появился IP DECT
Именно формально! В последнем релизе Актиса 17.3 поле IP DECT не доступно, то есть вроде-бы есть, а заказать для России нельзя. :cry:
 
У меня в 17.2.1 - IP DECT без проблем считается
 
Случайно нашел еще один интересный функционал - Smart call routing - входящая маршрутизация по АОНу. Доступна только с 9-го релиза.
 
Получил новый Актис 17.3.5. В нем активировался выбор типа базовых станций  (IP или "Классика"). Как уже отмечалось, максимальное число IP базовых станций = 16.
 
В ноябре выходит релиз 9.2.
Из особенностей - возможность использовать смешанный DECT (IP DECT и классический).
Базовые станции IP DECT 4080 меняются на 8340.
Ограничения - хендовер между сетями отсутствует; трубки необходимо регистрировать в обоих сетях.
Развитие SIP.
Если правильно понял английский - допускается несколько регистраций на один шлюз (до этого регистрации можно было делать только на шлюзы с разными IP адресами).
 
лучше бы развивали blf, тогда бы через sip-транк можно было бы прикрутить нормальный sip-dect а не попадь-что
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
TMC пишет:
Станция сама у себя прописала IP адрес внешнего шлюза, который был прописан на компе и процессору присвоила следующий свободный адрес в этой сети (в моем случае 192.168.3.1 и 192.168.3.2).
Нашел ответ на этот эффект работая с релизом 10.2.
Если делать холодный сброс станции в сети где имеется включенный DHCP сервер, то станция получит IP адрес от него! Так что будьте внимательны ! :)
Страницы: 1
Читают тему