Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Запись разговоров
 
Всем привет.
У меня тут такой вопрос возник.
Как лучше вести запись разговоров?
Какой софт лучше для этого использовать,или какую технологию?
 
Все идет от хотелок - как часто, кого, сколько таких товарищей, кто принимает решение о записи.

Соответственно от записи разговоров в почту (абонент нажимает кнопку),

далее коробочка UA recording box - включается параллельно аппарату - на выходе разговорка и контакты включения - подключается к любому магнитофону/ диктофону.

Далее системы типа Вокорд (комп с спец платами) - включаются параллельно аппаратам, потокам, линиям и пишут по прописанным правилам.

Или вообще внешняя система типа Nice - цепляются к станции потоком (PCM2) или по IP. Могут писать и сетевых абонентов, требуются лицензии (в станции и в системе записи).
 
Вобщем ситуация такая у меня.
Ставлю для провайдера PBX.Входящие линии обычные городские в количестве 8 шт.Но будет дополнение.
Внутри будет разделено на офис и Операторов.
Операторов будет 30 штук.и все должны записыватьса.
Теперь подробней об операторах.
Они хотят чтобы все это работало на Софтовом уровне,ну там PC,наушники и микрофон.И возможность интеграции с гугл мэп,оутлук, и тд...

Пред история.У нас есть демо оборудование,напичканное лицензиями.Я его буду ставить.На базе кристал.
Имеються платы

INTIP16-2 PACK (INT-IP2/2xGIP4-1)
NDDI2-2 BOARD
GPA2 BOARD
NPRAE-2 BOARD
eZ32 BOARD
eUA32 BOARD
EMTL BOARD

из софта и лицензий у меня есть вот что...

Functionality software licenses
CLIP ON Z INTERFACE -1 USER
NETWORK ABC UP TO 150 EXT
ARS & OVERFLOW UP TO 150 EXT
MASTER CONFERENCE UP TO 150 EXT
DISA SERVICE
AUTO ATTENDANT UP TO 6 VG
MEET-ME CONFERENCE
VG RECORD FROM REFLEXES SET
MULTILANGUAL VOICE PROMPTS

Applications
4635J (VPU6) BASE HARDWARE
SOFTWARE LICENSE 4760 R5.0
ACCOUNTING UP TO 150 EXT
CONFIGURATION UP TO 150 EXT
ALARMS UP TO 150 EXT
PERFORMANCE UP TO 150 EXT
DIRECTORY UP TO 150 EXT
CCD SERVER 5 AGENTS
CCS MONO-SITE CONNECTION
CCA SOFTPHONE SERVER 5 AGENTS
CCTI SERVER 5 AGENTS
4760 FULL PACK BASE 0 EXT
4760 FULL PACK ADD 10 EXT
4635 COMPLETE VALUE PACK SWL 2 PORTS
4635J BASE SOFTWARE (2P/10H/1LANG)
4635J IDENTIFICATION
CCA/SOFTPHONE/CCTI CD-ROM
4760 R5.0 DVD-R
CCSUPERVISION/CCWIZARD CD-ROM
IP SOFTPHONE CD-ROM

User software licenses
ANALOG -1 USER
BUSINESS UA -1 USER
CALL BY NAME -1 USER
MOBILE DECT -1 USER
REGISTERED SIP -1 USER
BUSINESS IP -1 USER
SOFTWARE LICENSE ENTERPRISE R9.0
INTEGRATED SIP -1 USER
SIP GATEWAY
H323 NETWORK LINK
SIP NETWORK LINK
ENGINE DECT/PWT
G723.1 SERVER
G729A SERVER
G729A CLIENT
OMNIPCX ENTERPRISE RELEASE R9.0

Professional services
IP ATTENDANT SOFTPHONE

Вопрос...Можно ли реализовать их требования?)
И что ме надо добавить или убрать чтобы все работало как они хотят?)
 
в версии 9.1  рекламируют внешный сервер записи, стыковка с атс через dr-link как по ip так и через pcm, на сколько этот зверек хорош и что может никто не знает


ваши хотелки схожи одним БОЛЬШИМ венегретом который я видел это - панас 600 + авая 500 c CallCenter + 1С CallCenter и в этоге получились почти то же самое что и у вас
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Извиняюсь очень.Кто нибудь скажите мне пожалуйсто.
Что такое:
1.OmniTouch Contact Center CCagent Softphone/CCti R8.0
2.OmniTouch CCsupervision R8.0
 
Может здесь проще использовать ОХО с PimPhony Pro и куча софтфонов, если так хотят. Покрайней мере запись разговора имеет место быть, связь с оутлуком, лотус-нотус тоже.
 
А какие софтфоны можете посоветовать кроме Пимпфиони?
 
Цитата
далее коробочка UA recording box - включается параллельно аппарату - на выходе разговорка и контакты включения - подключается к любому магнитофону/ диктофону.
А где описание этой чудо-коробки почитать можно, киньте пожалуйста ссылку.
Изменено: mtch - 06.04.2010 11:11:51
 
8UA Record Interface Board, for which the actual reference is 3BD19218AGAA, is moving to
3BD19218AHAA
Voice Record Box for 1UA set, for which the actual reference is 3BD19160ACAA, is moving to
3BD19160AEAA
Новые референсы для платы (8 линий пишется) и коробочки (1 линия пишется) - по референсам можно поискать на BPWS. По сути - коробочка с внешним питанием, один разъем RG-12 для подключения параллельно к линии, один разъем (раньше был СГ-5) для выдачи аудио (пара) и 3 контакта для запуска (нормально замкнутый и нормально разомнутый контакты) внешнего устройства записи.
 
Посмотреть бы как она выглядит, а то вдруг внешний вид этой коробки не соответствует эстетическому вкусу начальника :)
 
Сайт с базой знаний на обслуживании, а доке картинок нет, старая - была проосто небольшая коробка цвета слоновой кости. А вид - пофиг, кладем на комп (чтоб не видно было), концы в аудио карту.
А вообще неплохая вещь - Вокорд - плата в комп (эстетично), пишет, архивирует, можно послушать, при записи хранятся номера звонящих.
 
согласен с VADом.Имеется 3 станции записи вокорда (компьютеры), пишем правда только цифровики и аналоговые у диспетчеров.В основном проблем нет , а какие появляются то довольно оперативно решаются поддержкой вокорда.(не реклама) :-))
 
А к макинтошу он прикручивается?
 
нет.
1.7.3.1. Сервер (Станция записи)
• ОС: Windows 2000 (рекомендуется) с установленным пакетом обновлений Service Pack 4 и выше; Windows
XP с установленным пакетом обновлений Service Pack 2 и выше; Windows 2003.
• Internet Explorer 6.0 и выше.
1.7.3.2. Клиент (РМО)
• ОС: Windows 98 SE, Windows 2000 + пакет обновлений SP4, Windows XP + пакет обновлений SP2;
• DirectX 9.0c и выше.

поскольку есть аппаратные средства в виде плат, то виртуальные машины тоже видимо не канают...
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Еще вопрос. Для того, чтобы записывать разговор в почту необходим я так понимаю 65 ключик 4635 Recording manager. А у абонента при снятии трубки появляется кнопка "запись" или ему вначале надо войти в почту?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему