Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Отключить режим loudspeaker (громкая связь) на 4028/4038/4068
 
Добрый день!
Подскажите, возможно ли, отключить режим loudspeaker (полудуплексной громкой связи) на IPtouch аппаратах, при этом оставив полнодуплексный режим? Или как-нибудь управлять кнопкой громкой связи: реакцией на нажатие или миганием?
Заранее спасибо!
Изменено: skipper - 09.10.2012 18:05:43
 
Ничего не понял, что вы хотите. Вы бы пояснили поподробней что-ли.
 
Да всё, в общем-то, просто. Есть на IPtouch аппратах (да и на цифровых тоже) функция hands-free и функция group listening. Hands-free активируется коротким нажатием на кнопку (speaker) и работает как полнодуплексная громкая связь. Group listening активируется длинным нажатием на ту же кнопку и работает как полудуплексная громкая связь (как на 4019). Меня интересует, возможно ли на станции отключить group listening вообще? Или изменить как-то поведение кнопки speaker по нажатию и по светоиндикации. На всякий случай релиз станции 9.1-10.1.
 
Может дать абонентам инструкции и объяснить?
Что это не баг, а такая фича.

У нас этим народ пользуется (разговариваешь с кем-то и надо чтоб окружающие слышали). Просто на старых аппаратах для этого были две кнопки (с динамиком и мордой лица), а в новом одна.

Кстати - предложите тем, кто не умеет пользоваться - старые аппараты.
 
Проблема не в том, что не умеют пользоваться, проблема в мигающем светодиоде (не спрашивайте почему). Если бы он не мигал, проблем бы не было.
 
А как отличать режимы?

Хотя встречал случаи (правда это больше касалось "конвертика" - когда аппарат вскрывали и закрашивали краской корпус кнопки (чтоб не ярко моргало).
 
В hands-free светодиод горит, в group listening - мигает. До вчерашнего дня про вторую часть я даже не знал:)
 
Я так понимаю, нельзя это отключить. А можно ли вообще отключить громкую связь во всех её проявлениях?
 
Цитата
skipper пишет:
А можно ли вообще отключить громкую связь во всех её проявлениях?
Попробовал включить гарнитуру - все равно динамик работает.
Изменено: TMC - 10.10.2012 19:43:19
Страницы: 1
Читают тему