Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
CS-2 периодически молчит
 
Цитата
TMC пишет:
Каким образом его можно поменять?
Нет, поменять его, конечно, на плате CS-2 нельзя (хотя, если поменять процессор физически, то...). Просто меня пока не особо волнует вопрос привязки лицензий к CPUID в случае неработоспособности платы. И, если можно сделать какую-то модификацию (даже аппаратную), чтобы плата загружалась, то я хотел это узнать. А с CPU-ID разбираться уже потом.
Изменено: skipper - 22.12.2012 17:33:50
CS-2 периодически молчит
 
Необязательно же менять CPU-ID (к тому же не во всех случаях он вообще играет роль). Может, можно аппаратную модификацию (типа, джампера) произвести и всё станет более или менее.
CS-2 периодически молчит
 
Прошу прощения, а никто выход кроме возврата не нашёл? Может, есть хоть какой-то маломальский воркэраунд?
Отключить режим loudspeaker (громкая связь) на 4028/4038/4068
 
Я так понимаю, нельзя это отключить. А можно ли вообще отключить громкую связь во всех её проявлениях?
Отключить режим loudspeaker (громкая связь) на 4028/4038/4068
 
В hands-free светодиод горит, в group listening - мигает. До вчерашнего дня про вторую часть я даже не знал:)
Отключить режим loudspeaker (громкая связь) на 4028/4038/4068
 
Проблема не в том, что не умеют пользоваться, проблема в мигающем светодиоде (не спрашивайте почему). Если бы он не мигал, проблем бы не было.
Отключить режим loudspeaker (громкая связь) на 4028/4038/4068
 
Да всё, в общем-то, просто. Есть на IPtouch аппратах (да и на цифровых тоже) функция hands-free и функция group listening. Hands-free активируется коротким нажатием на кнопку (speaker) и работает как полнодуплексная громкая связь. Group listening активируется длинным нажатием на ту же кнопку и работает как полудуплексная громкая связь (как на 4019). Меня интересует, возможно ли на станции отключить group listening вообще? Или изменить как-то поведение кнопки speaker по нажатию и по светоиндикации. На всякий случай релиз станции 9.1-10.1.
Отключить режим loudspeaker (громкая связь) на 4028/4038/4068
 
Добрый день!
Подскажите, возможно ли, отключить режим loudspeaker (полудуплексной громкой связи) на IPtouch аппаратах, при этом оставив полнодуплексный режим? Или как-нибудь управлять кнопкой громкой связи: реакцией на нажатие или миганием?
Заранее спасибо!
Изменено: skipper - 09.10.2012 18:05:43
Входящий вызов по SIP-транк с портом после домена
 
Коллеги, ему можно закрывать. Я разобрался с проблемой. Дело было не в OXO и даже не в Cisco, а в моих кривых руках. Опытным путём установлено, что OXO не принимает вызов от SIP-контрагента, если он не добавлен ей в Gateway (OXE принимает спокойно). Соответственно, пока не очень понимаю, как заставить работать Gateway с DNSSRV.
Входящий вызов по SIP-транк с портом после домена
 
TMC,
А что за метки, не подскажете? Вдруг повезёт:)

error,
Это Cisco Unified SIP Proxy. Есть вариант кейс открять, но вероятность решения невелика. Хотя я вчера поискал КАС и там, вроде быб port is optional. Следовательно, можно что-то пытаться доказать.
Входящий вызов по SIP-транк с портом после домена
 
Пробовал, но там нельзя прописать никаких знаков, отличных от английских букв. Следовательно, никаких разделителей для портов, типа, ":".
Входящий вызов по SIP-транк с портом после домена
 
Добрый день! Подскажите, возможно кто-нибудь сталкивался.
Входящий вызов по SIP-транку на OXO, в инвайте поле Request URI в формате
Код
sip:1001@localdomain
- всё отлично работает. Но как только во входящем инвайте появляется отметка порта:
Код
sip:1001@localdomain:5060
- OXO отбивает вызов с причиной 404 (User Not Found).
Возможно ли это поправить?

p.s. К сожалению, поправить формат посылаемого сообщения не получится.
Переход на летнее/зимнее время
 
Vladimir Shushkov,
Не 1,5 часа, а час и 26 минут:) Это стандартно для 9.1 релиза - падать в неправильное время в 2037 году. GMT-4 и перезагрузка помогают, но не надолго и не всегда. В течение месяца все станции сваливаются обратно к 2037 году, а если есть портовые выносы, то ещё и к 1916:)
На 9.1 патч могу Вам скинуть в почту (пишите мыло в ЛС), а вот на 8.x я патча не видел. Если скажите, где его взять (я не видел его на бизнес-партнёре) или у кого спросить - не вопрос, спрошу.
Изменено: skipper - 01.12.2011 12:21:53
Входящий SIP-вызов на OXE 9.1 (502 bad gateway)
 
Проблема решена! Всем большое спасибо за участие!
Оказывается надо было на внутренней SIP транк группе (которая к внутреннему gateway) обязательно поставить в свойствах Compression Type = G711. Причём независимо от того, что стоит на внешней транк группе, в IP domain или ещё где. Видимо, это связано с тем, что 4-й CallManager по SIP только 711 кодек понимает.
Причём AudioCodes, Panasonic, OXE, OXO, Samsung, Asterisk совсем не смущает настройка на внутренней транк группе, а вот Cisco CallManager смутился:)

Короче говоря, если встречаете Server Failure, не стоит смотреть на 502 Bad Gateway, а траблешутить дальше по стандартной схеме: имена, номера, кодеки, IP-адреса.
Входящий SIP-вызов на OXE 9.1 (502 bad gateway)
 
Dmitry Ryzhakov,
Инвайты абсолютно одинаковые, потому что идут с одного CallManager, через один SIP-прокси. А вот обработка инвайтов разная.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.