Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Bios на плате Call Server Processing Unit, Восстановление Bios
 
Здравствуйте Уважаемые Гуру!

На плате Call Server Processing Unit, при загрузке пишутся не понятные сообщения.
Как я понимаю слетел Bios.Прежде чем писать сообщение, просмотрел весь форум. Но что то не нашел ни каких описаний.
Подскажите пожалуйста как перепрошить Bios на данной плате, буду очень признателен.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Уважаемый error,
я кстати думал о данном варианте. Но действий не предпринимал.

А если на плате встанет софт ОХО, восстановит биос, я смогу потом установить на нее ОХЕ???
На самом деле идея интересная, кроме того что необходимо выставить положение дип-свитчей указанных в доке, необходимы ли еще какие либо манипуляции с платой??
Я просто не видел плату от ОХО, в излеченном варианте.
 
режим лола на свиче 1 2 4 on,  3 off
если ОХО получилась возвращаем свичи в исходное положение и заливаем ОХЕ

процесс вливания "жизни" ОХО можно глянуть на 115200-8-n-1
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Уважаемый error,

Все сделал по вашей процедуре, установил Lola, выставил свитчи согласно доки ADM-процессор.
Процесс был не долгим. Ip адрес PC 192.168.201.11 Cocpu_ip указал 192.168.201.13, через один как в доке.
Сообщения Lola
1) Connecting
2) Board error. (MSG_ERR_END)
3) Disconnected

Все сообщения были от IP адреса 192.168.201.12

Полагаю можно весить трофей на гвоздь.

Хотя почитал на форуме предлагают еще несколько вариантов решения, после выполнения всех процедур отпишу.
 
Почитав на форуме выполнил установку ОХО, необходимо было сделать "расшарьте на компе, с которого льёте папку downloadithem и попробуйте снова, не поможет - тогда и папку boot тоже расшарьте - обычно помогает."

Но дождался сообщения
programming terminated successful.
Disconnected.

а плата как писала не понятно что в консоли так и пишет.
Больше нет идей ни у кого???
 
Цитата
Alexandr пишет:
Больше нет идей ни у кого???
Отправить производителю. ЛоЛа помогает только если процессор - живой. А у вас - неживой.
 
Alexandr, CS перед заливкой раздели? т.е. снять все кроме планки памяти
еще бы принт-скрин получить бы где MSG_ERR_END
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
Alexandr пишет:
programming terminated successful.
Раз на плату смогли залить софт ОХО значит она почти живая.
Можно попробовать подключиться к ней через web интерфейс и посмотреть состояние. Как именно - нужно поискать на форуме, там достаточно большая строка (не только IP адрес).
 
как залили софт ОХО, свич 3 ставим в on, включаем и минут через 10-15 пингуем 192.168.92.246
если пинг прошел значит проц почти живой т.е. имею ввиду что сам СОМ-порт на половину отгорел как вариант.
в таком случае как вариант на каком-нибудь другом CS залить софт ОХЕ и переставить hdd на этот CS
Изменено: error - 14.06.2012 22:13:20
Пути IP-пакета неисповедимы
 
ТС - а можно как-то определиться - плата НЕ ЖИВЕТ, или КОНСОЛЬНЫЙ ПОРТ НЕ РАБОТАЕТ.

Т.е. - если залили софт ОХО - втыкаем в корпус, одну плату UAI и включаем. Что на светодиодах, откликается ли на дефолтовский IP адрес, начинает ли работать.

Или ерунда в компорту повторяется - тогда с какой периодичностью.
 
Уважаемые форумчане!!! Гуру Alcatel!!!

Я прошу прощения за столь долгую тишину со своей стороны, за это время были и другие задачи требуемые решения!!!
Я выполнил все действия которые вы мне советовали, но увы проблема все же не была решена!
Я решил остановить бесполезные попытки восстановления. Далее решу либо списать плату, либо отправить ее куда нибудь в сервисный центр для подтверждения моего диагноза!!!

Со своей стороны хочу поблагодарить всех вас, при решении возникшей проблемы!!!

Спасибо уважаемые Гуру Alcatel!!!  :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему