Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Оповещение, Количество вызовов
 
Сегодня ездил к заказчику, очень интересная ситуация нарисовалась: хотел сделать токую же схему, как на тестовой станции, но получилось совсем иначе. Автоматического оповещения не получилось, все цифровики и трубки звонили по таймеры 273 либо до ответа (аналоговый нету в списке), а сообщение звучало лишь после ответа последнего абоненты или по истечении 273 таймера. Буду сидеть и долго сравнивать конфигурации, необходимо добиться того, как работает тестовая, уже хорошо бы и так.... ;)
Изменено: JKS - 15.01.2010 18:18:51
Оповещение, Количество вызовов
 
273 таймер и так не маленький 300 (30сек) это время когда звонят аналоговые аппараты, а цифровики и трубки так и остались с одним вызовом, и ожиданием в тишине, пока не возьмут все аналоговые, либо не закончится 273 таймер. Возможно обойдётся и так, попробую записать подсказку (545) погромчее :-)
Оповещение, Количество вызовов
 
Добавление аналогового абонента ПОЧТИ помогло ;-)  Появилась паузамежду звонком и оповещением, но вызов по-прежнему проскочил всего один на DECT и 4039. Возможно где-нибудь регулируется количество вызовов перед автоответом?
Оповещение, Количество вызовов
 
Подскажите, пожалуйста, каким таймером добавить парочку звонков при активизации оповещения? Оповещение делается на цифровые и DECT. С цифровиками всё отлично, но трубки после одного звонка начинают проговаривать сообщение, которое из кармана не слышно. Чтоб не пропустить оповещение нужно хотя бы 2 звонка сделать.
OXE-OXO
 
Если ОХО транслит номер, то копайте ОХЕ. В DID транскодинг внести нумерацию не забыли? хотя бы дефолтный проверьте. Заодно посмотрите на какой NPD ссылается TG и в соответствующем NPD посмотреть номер DID.
Изменено: JKS - 18.12.2009 22:16:44
Вопрос политики
 
Ну, хоть немножко начинаем логику включать: Если  в Юзере не даёт поставить цифру больше 31, следовательно в 64 их искать и не стоит.
И как писал Seller_V ставите нули и единицы в DAY, NIGHT, MODE1, MODE2:
>А далее делаем три Public Access Category
>2 с разрешением Area 1 ("1" и запертами "0" для Area 2 и 3)
>3 с разрешением Area 1, 2
>4 с разрешением Area 1, 2, 3 для директора

Далее присваиваем PNC 4 директорам, PNC 3 диспетчерам, PNC 2 остальным. В транковой группе проверяем  Number covpat. With 0 (если создавали цифры набора в нулевом дискриминаторе и в ентити логический дискриминатор "0" соответствует "0" - по умолчанию).
Изменено: JKS - 17.12.2009 15:35:24
Вопрос политики
 
Public Access(Network) Category находится в Category->Access Category->Public Access Category? там по Area ставятся разрешения и запрещения, так же можно поставить запрещения наборов по TG.
В Users конкретному юзеру присваиваем свой Public Network Category.
пропущенные вызовы
 
Calls Not Answered Storage Mode + On Final Party  
А перевода вызова по неответу не наблюдается? Тогда искать надо на телефоне на которы переведён вызов - Final Party.
Работа с услугой второй линии на аналоговом телефоне
 
На аналоговых абонентах второй линии ни кто и не обещал, есть возможность входящего вызова с внешней линии на занятого аналогово абонента - бипер звучит в трубке, внутренним абонентам даст "Занято". Отвечается Flash префикс waiting call consultation.
Как перенести данные с одной УПАТС на другую
 
>Сеть на ABC-линках.
>Броадкаст не настроен.
Ну, вот и ответ очевиден: после настройки броадкаста изменения (новые, после применения броадкаста), если отмечены разрешениями в системе, появятся на остальных станциях, созданные изменения можно аудитом (кажется) заслать на станци. Мелкие изменения можно и ручками продублировать по тунелю в остальных станциях. С броадкастом случались курьёзы: грохнул  на тестовой станции префиксы выходав город, забыв отключить поток, потом некоторое время "веселился" восстанавливая утерянные связи.
Похожая проблема описана http://www.intersyst.ru/support/forum/forum19/topic22/
Изменено: JKS - 15.12.2009 00:01:44
Вопрос политики
 
Создаёте записи в трансляторе - внешний номерной транслятор - дискриминатор - руль паблик с начальными набираемыми цифрами и различными эриями: 810-9аrea(мн), 8-8аrea(мг), 89-7аrea(сотовые), первые номера городского плана-6 аrea(город). В различных паблик нетворк катигори (категории -акссесс) разрешаете на один уровень меньше: 2PNC- все эрии "1" (всё разрешено), 3PNC - эрия 9 "0" (запрешён набор международки), 4 PNC - эрии 9и8 запрещаете и т.д. Проследить ещё необходимо соответствие в ентити логического и реального дискриминатора в зависимости от префикса: превикс АРС - обращать внимание на логический дискриминатор в префиксе; префикс занятия транк-группы - обращать внимание на логический дискриминатор в транковой группе.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22