Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Как перенести данные с одной УПАТС на другую
 
Имеем сеть из 3 УПАТС Ent., ver.6.2.
Произвел некоторые изменения в одной из УПАТС.
Хочу изменения перенести на оставшиеся УПАТС.
Не подскажут каким образом это можно сделать?
 
Хоть расскажите что-нибудь... Сеть на ABCF-линках? Туннелинг настроен? Броадкаст работает? Каого рода изменения делали? (Не все изменения броадкастятся, например юзера да, а сокращенный набор - нет).
 
Цитата
Seller_V пишет:
Хоть расскажите что-нибудь... Сеть на ABCF-линках? Туннелинг настроен? Броадкаст работает? Каого рода изменения делали? (Не все изменения броадкастятся, например юзера да, а сокращенный набор - нет).

Сеть на ABC-линках.
Броадкаст не настроен.
Измененил преффиксы моб. операторов и создал 2 Acces cos.
Изменено: Валерий - 14.12.2009 19:44:47
 
>Сеть на ABC-линках.
>Броадкаст не настроен.
Ну, вот и ответ очевиден: после настройки броадкаста изменения (новые, после применения броадкаста), если отмечены разрешениями в системе, появятся на остальных станциях, созданные изменения можно аудитом (кажется) заслать на станци. Мелкие изменения можно и ручками продублировать по тунелю в остальных станциях. С броадкастом случались курьёзы: грохнул  на тестовой станции префиксы выходав город, забыв отключить поток, потом некоторое время "веселился" восстанавливая утерянные связи.
Похожая проблема описана http://www.intersyst.ru/support/forum/forum19/topic22/
Изменено: JKS - 15.12.2009 00:01:44
 
давайте будем корректными - называть сетью не конгломерат АТС (пусть даже между ними налажена связь по 3-хб4-ч или 5-тизначным номерам) а станции, на которых сделан правильный менеджмент в плане номера сети-узла, гомогенный (то есть не конфликтующий) план нумерации и т.п. при выполнении этих условий можно говорить об организации межузловых каналов и туннельных адресов, работе в этих каналах броадкаста...
если на момент организации сети на узлах есть объекты - выравнивание информации на узлах возможно с помощью Аудита. однако следует предупредить - выполняйте аудит если четко представляете себе что хотите сделать, примеров сноса конфигураций на сети в результате неловкого аудита - масса
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Спасибо разобрался.
Все заработало правильно.
Менять 12 префиксов моб. операторов в ручную - не наши методы.
Страницы: 1
Читают тему