Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Работа с услугой второй линии на аналоговом телефоне
 
Доброго времени суток. Подключаю абонентам вторую линию. Подскажите, как на аналоговом телефоне забрать звонок со второй линии, не разорвав соединение по первой и попеременно говорить (суффикс broker создал)?
 
с теоритической стороны абоненту включить camp-on, на катигори включить beep external. при звонке по второй линии должен идти звуковое уведомлении в трубку, нажимаем флеш и переключается на вторую линию
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Что-то ещё не хватает. Вторая линия не подключается. На цифровых телефонах надо multiline для второй линии делать, на аналоговых не понятно как их создать.
Изменено: dima0328 - 15.12.2009 13:35:22
 
Не пробовали при наличии уведомления набирать префикс External feature/ access to waiting call (waiting call consultation), для DTMF через Flash?
 
Вторая линия не работает на аналоговом номере (столкнулся с этим после создания темы, не ожидал такого). Busy camp-on у абонента включен. В категориях beep external разрешён.
 
Не понятно про Beep external - это для исходящих звонков, а вас интересует Public Network COS - Incoming DID (NDID) hold on busy set=1.
 
А busy camp-on для аналоговых аппаратов давно уже не выключается - можно выключить на один разговор, после того как трубка поднята.
 
На аналоговых абонентах второй линии ни кто и не обещал, есть возможность входящего вызова с внешней линии на занятого аналогово абонента - бипер звучит в трубке, внутренним абонентам даст "Занято". Отвечается Flash префикс waiting call consultation.
 
Спасибо. Буду пробовать.
 
Цитата
vad пишет:
Не понятно про Beep external - это для исходящих звонков
"rights beep on external call" я был до последнего уверен что этот параметр дает звуковое уведомление (во время разговора)при поступлении внешнего звонка

тут ситуация точно такая же но сточностью на оборот т.е. запретить принять 2-ой вызов http://forum.intersyst.ru/read.php?7,5219,5250#msg-5250
Изменено: error - 16.12.2009 11:48:36
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему