Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Раскладка кабеля для Phobos
 
Получил для настройки Фобос с платами А16 и D8. За давностью времени напрочь забыл, как в RJ45-гнездах на платах каналы распределены. А с Фобосами теперь дока какая-то урезанная идет, там по железу толком ничего. Вроде бы каналы рядком идут, прямо с первого по восьмой пин в джеке. Сделал так, но при  снятии трубки на первом аналоговом третий начинает дергаться. Может, кто напомнит?
 
на D8: вход платы стандартный пачкорд! на ЕТАР: входы 1,2 и 4,5 а выходы в сторону D8 1,2 и 7,8. то есть при обжимке разъема D8 не забудьте, что оранжевая пара разбита слева и справа от синей.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Что-то я не догоняю... :oops: Плата D8 - два гнезда RJ45 --> по 4 линии на джек. Кабели, идущие в комплекте, обжаты как стандартный Ethernet по В. Как же линии там расположены - 1,2 - 4,5 - 3,6 - 7,8 - так, что ли?
 
Чего то все в кучу, то D8, то аналоговые линии. Пишем конкретно - чего, куда и как цепляем.
Обычно начиналось чего-то дергаться при неправильном подключении, НО С ПОВТОРИТЕЛЕМ. У вас как? Просто параллельно? Или через повторитель ETAP?
 
Для начала разберемся с D8. Цепляем к OXO. Без повторителя. Обычной параллелью через кроновский плинт. Чтобы не резать комплектные кабели, обжал свой: 1,2 - синяя пара, 3,4 - оранжевая, 5,6 - зеленая, 7,8 - коричневая. Сделал, основываясь ни на чем, что-то такое в памяти осталось с прошлого фобоса). Такой же порядок и на плинте. Включил телефон на синюю пару (1,2 в джеке) - поднялся 1-й порт фобоса. Все шикарно пишется.  Поставил на оранжевую (3,4 в джеке) - поднялись сразу 2-й и 3-й порт, но запись не идет. Выходит, моя раскладка неверна. А как надо?
Изменено: Seller_V - 16.06.2010 12:45:06
 
По жизни всегда такие разъемы шли - 1-2, 3-6, 4-5, 7-8.
Если 3-4 - эт однако разнопарка будет (при малейшем желании передать сигналы патч-кордами и т.п.)
 
Цитата
Seller_V пишет:
Поставил на оранжевую (3,4 в джеке) - поднялись сразу 2-й и 3-й порт
Как результат - один провод с одного порта, второй - с другого. Через внутренние связи занимаются оба порта. ;)
 
у нас пришла плата D8, но на самом деле на ней сделано 4 канала вместо 8.Заказывали вроде как D4.Я об этом не знал.На ней просто не распаяны 4 микросхемы.Там был вроде как еще нюанс если мне не изменяет пам ять с перемычками.Если нужна дока(phobos_adminguide_2.15.pdf) то выложил вот  тут
и тут
или вот картинка еще
 
Это картинка при включении с повторителем (когда нет особых ограничений по длине кабеля от точки подключения до порта/аппарата).
При работе без повторителя схема слегка другая. Просто коллега замешал зеленую и синию пары.
 
Итак, при стандартной раскладке кабеля на кроссе (синий, оранжевый, зеленый, коричневый):
1-й порт оранжевая пара  (1,2 в джеке Фобос)
2-й порт зеленая пара    (3,6 в джеке Фобос)
3-й порт синяя пара      (4,5 в джеке Фобос)
4-й порт коричневая пара (7,8 в джеке Фобос)

Верно и для аналога и для цифры.Всем спасибо за поддержку.
 
А с повторителем классический глюк - пытаются использовать стандартные патч-корды - а в повторителе юзается оранжевая и коричневая пара, в то время как на плате это будет оранжевая и зеленая (если говорить в цветах RG-45 не мерикосовской раскладки).
Страницы: 1
Читают тему