Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Доступ к ОХО через Internet, Доступ к ОХО через Internet
 
День добрый господа, вопрос следующего характера, есть ОХО, есть к ней доступ через XRA-modem, но так как линия оч часто используется, то возникла идея реализовать доступ через ADSL роутер Zyxel 660RT2.
Мне известен внешний статический адрес роутера, станция включена в свич и пингуется в сети, нужно на роутере пробросить порты, знаю как, не знаю какие, пробовал отловить софтиной - получется 443 порт, 51900 и рендомно еще какие то, кто то настраивал подобный доступ ?? В доке относительно рабочих портов информации так и не нашел, и не там искал...

Интересует что прописывать и по какому протоколу работает OMC 7.1

External Port start ??? - End ???
Internal Port Start ??? - End ???

Пытался так
51900 - 51900
443   - 443

не пашет

Заранне благодарен.
 
Для управления станцией снаружи нужно кроме проброса 443 порта в настройках самой станции указать адрес маршрутизатора - станция должна знать кому ей отвечать. То есть в закладке LAN/IP Configuration указываете Default Router Adress. Обратите внимание - станция автоматом меняет адрес процессора на закладке Boards и после изменений предлагает перезагрузку с новыми параметрами.
На ранних релизах необходимо еще было пробрассывать порты 30021 и 30023.
 
Не могу понять логику сетевой настройки  станции - у меня Defaul Router
и есть тот адрес по которому я захожу на станцию по сети, а теперь вы предлагаете прописать туда адрес роутера !?? как то не клеится

фокус в том что окно Network IP Address в моем случае не активно...





объясните в чем фокус !!?? что я не правильно прописал .. :o
 
Какие вопросы с логикой - на первой вкладке - указываете действительно роутер.
А на второй вкладке - адрес процессора.

Как на компе - роутер 192.168.1.1, маска 255.255.255.0, IP адрес компа (процессора станции) - 192.168.111.246.
 
Спс, вкурил, оказывается айпишник можно менять и на вкладке Board, думал не доступно для изменений, потому и зашел в тупик.
Осталось уточнить с номерами портов, может есть у кого дока где это можно вычитать ?
Неужели никто не настравает удаленный доступ через роутер...
 
IP адрес процессора только на вкладке Boards меняется. В доке написано, что ОМС использует только 443 порт.
4.1.2 ... to OmniPCX Office (R5.0 and higher)
Alcatel OmniPCX Office configuration flow (HTTPS mode)
Protocol IP sources Ports sources IP destinations Ports destinations
TCP PC IP@ * CPU IP@ 443
TCP CPU IP@ 443 PC IP@ *
 
В настройках станции прописал Default router - 192.168.1.1
На самом ADSL modemе в NAT добавил строку
HTTPS
External Port start 443 - End 443
Internal Port Start 443 - End 443

IP address server 192.168.1.246 (адресс станции).

Вуаля, все работает !!!!!!! 8)

Всем спс за информацию.
Изменено: Sergo Kolesnik - 11.11.2010 14:27:59
Страницы: 1
Читают тему