Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Online save ERROR: Unknown 0xee8 - - Item 257 - PCX Internal Error, ERROR: Unknown 0xee8
 
Добрый день. Не получается сохранить конфиг, т.к. не получается прочитать из АТС. При чтении выпадает ошибка "Online save ERROR:  Unknown 0xee8 -  - Item 257 - PCX Internal Error". На что это ругается и как можно устранить?
 
Посмотрите в ошибках оборудования - может проблемы с флешкой или жестким диском. Как вариант попробуйте перезагрузить станцию, правда если есть проблемы (см.выше), то может и не загрузиться и придется заливать софт лолой (не забываем сохранять лицензии).
Может установили плату которая конфликтует с конфигурацией - тогда её нужно предварительно удалить из конфига.
 
У меня стоит не задействованная APA 4. В логах ругается Problem on a PRA access 02 FF FF FF, 02 FF FF FF, 0A FF FF FF  и 07 FF FF FF.  Это ругается на неё? Раньше с ней чтение выполнялось.
 
На горячую можно ее выдернуть?
Флэшки у меня нет.
Где то я могу посмотреть, что это проблемы с диском?
Изменено: igosill - 01.11.2012 10:41:28
 
PRA - это платы потоков, у вас их 3 штуки. На горячую платы транков и абонетов можно вынимать, но, врядли проблема из-за APA4. Флэшка у вас есть, она с нижней части процессора стоит. Сообщения о чем-либо можно посмотреть в History & Anomalies.
 
Да конечно я там и смотрю. Но там только то что указанно выше и то что теряются и вновь находятся SIP шлюзы. Больше совершенно ни чего нет смотрю почти 2 недели. Ну и такая ошибка "Online save ERROR: Unknown 0xee8 - - Item 257 - PCX Internal Error", когда пытаюсь считать с АТС базу для сохранения. Получается раз на флешку и винт не ругается могу сделать перезагрузку в надежде на спасение?
 
Можете, но лучше после праздников.
 
Сориентируйте к чему мне готовиться. Кроме того, что взять последнюю базу и сохранить ключи.
 
К возможному вызову специалистов.
 
Если возникнут проблемы при перезагрузки, станция может "обнулиться", при этом возможна перезагрузка несколько раз. Соответственно IP адрес устанавливается заводской. Это нужно принять во внимание когда будете загружать сохраненную базу. Ключи при этом как правило загружать нет необходимости - станция возьмет их из базы.
 
Вы меня немного запутали. Если
Цитата
etc пишет:
К возможному вызову специалистов.
или просто обнулится это другое. Вот если просто обнулится, то это совершенно не страшно.
 
Возможна ситуация: какая-нибудь важная системная информация повреждена на флэш. До перезагрузки станция пользуется ранее прочитанной копией (с предыдущего перезапуска) из ОЗУ (памяти). После презагрузки - не сможет прочитать - не загрузится. Потребуется заливать софт заново. А у вас нет ни софта, ни загрузчика. Вот и может потребоваться вызов специалистов. Или удаленный доступ.
А, может, и всё нормально перезапустится.
Страницы: 1
Читают тему