Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Объединение по SIP с другой АТС
 
День добрый. Сейчас Alcatel (ALZRU800/045.001) у меня является центральной АТС, к ней подключены еще 2 по потоку E1. Одну из подключены АТС требуется заменить на SIP АТС и дабы не подключать конвертор E1, связать по SIP.
Вопросов несколько:
1. Возможно ли это?
2. Если да, то SIP платой будет выступать сам CPU?
3. Если все таки SIP платой будет выступать CPU, то максимальное кол-во линий по SIP будет 36, согласно возможностям процессора и лицензиям?
 
Ответ на все три вопроса - Да. 36 линий, можно докупить лицензий до 48 IP транков (но может потребоваться подъём версии с доп. деньгами).
 
Подскажите пожалуйста, что для SIP транка требуется настроить ещё со стороны Alcatel.

Таблицу ARP прописал:
Prefix 3
Ranges 00-99
Substitute 3
TrGpList 3
Called het
Destination-SIP Gateway
IP Addres 192.168.1.201 - IP второй АТС
Gateway Alive Protocol ICMP
Gateway Bandwidth >=1024 (>20 calls)
 
сам шлюз (параметры встречной АТС), таблицу формат SIP.  Смотреть снифером что прилетает от встречной АТС и уходит на неё. Может понадобиться очистить таблицу инсталляционные номера.
 
В Voip: Parameters  во вкладке SIP ничего изменить не могу. Касательно Registration
 
Registration надо делать в ARS/ Gateway Parameters, а номер этой таблицы указать в ARS prefix столбец Gateway Parameters.
 
Цитата
etc пишет:
Registration надо делать в ARS/ Gateway Parameters, а номер этой таблицы указать в ARS prefix столбец Gateway Parameters.
Спасибо, именно то что надо. Не мог понять где это. Пошел тестировать.
 
Получилось связать, звонки идут с Alcatel на Elastix, а вот в обратную сторону пока нет: 1 зумер вызова, затем "набранный номер отключен, проверьте номер и повторите попытку"
 
Нужно снифером смотреть какие цифры приходят на ОХО и есть ли они в плане нумерации (закладка паблик).
Как я писал к приходящим цифрам могут добавляться цифры из таблицы инсталляционные номера и формат SIP (нужно удалить все "+").
Страницы: 1
Читают тему