Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Подключение My IC Phone 8082 к OXO, Не получается подключить более 2 телефонов к OXO
 
Вообщем уже 2 недели не могу найти решения, 2 телефона 8082 после настройки станции подключаются нормально, по DHCP и регистрируются, а 3-й и последующие не могут подключиться. Точнее, АТС выдает ему айпи адрес, но не определяет его как My IC Phone 8082 и следовательно не хочет регистрировать у себя, хотя номер присваивает ему. Очень нужна помощь, кто сталкивался.
 
Заметил, что имеют место проблемы установки SIP телефонов если имело место некорректное удаление - остаются какие-то следы в станции.
Помогает холодный сброс и заливка сохраненной конфигурации.
 
ДА делал я уже холодный сброс 4 раза, первые 2 регает, дальше не хочет.
 
Сам телефон сбросить пытались?
 
Та же история.
Делал холодный сброс АТС, и сброс всем телефонам, непомогает.
 
Сейчас проверю в Актисе.
 
Aktis позволяет устанавливать до 20 телефонов 8082.
А как обстоят дела с лицензиями?
 
Пользователи IP 12

Вот у меня еще вопрос, что за пользователи UA, может он по ним пытается их подключить?

Если есть возможность с вами списаться в скайпе, дайте пожалуйста ваш скайп, либо вот мой mo3r91
 
OPen SIP Phone users у вас сколько? Мне казалось, они к ним относятся. UA - это обычные проводные цифровые аппараты Алкатель (не IP).
 
Огромное спасибо ув. TMC, связались по скайпу, все объяснил и помог!
 
А рассказать - в чем дело было? Чтоб следующие на те-же грабли могли не вставать.
 
В чем дело было не ясно. Обновили софт на станции и все заработало (стоял 10.0 поставили 10.2).
 
Проблема снова появилась, После 4 зарегистрированных, следующие опять не регистрируются :( Да что ж не так с этим алкателем.
 
Вообщем сделал снова сброс, поставил самую последнюю прошивку. Думаю проблема заключалась в настройке транка, когда я подключал АТС к астериску, она переставала регать другие телефоны. Почему непонятно, но сейчас сначала подключил все телефоны, а потом только настраивал транк, все работает.
Страницы: 1
Читают тему