Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Умерла OmniPCX Office, Умерла OmniPCX Office, сбились настройки...
 
Умерла OmniPCX Office:
1. Сначало сбились настройки на дефолтовые. При этом ЛАН не пинговался, достукался через модем.
2. При восстановлении конфигурации по модему разорвался конект.
3. Теперь синалы на линиях отсутствуют, фон в трубке слышен, 192.168.92.246 не пингуеться
Вопрос:
Как АПАРАТНО сбить настройки АТС?
Буду благодарен за помощь по скайпу (nokla78) или асе (274817233)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Написал в приват
Как можно получить ПО и файлы лицензий не от поставщика АТС?
 
ПО - может поделиться (теоретически) любой, а лицензии так просто не взять.
 
Действительно.
Alcatel-Lucent LoLa 400.3.1/400.2.1 - отгуглил на просторах великого.
теперь на тему лицензий - что это и где можно найти?
 
Только ЛоЛа - это ПО для заливки ПО)))
Нужен сам софт для АТС.
Для этого нужно знать какой релиз там был залит т.к. лицензии предназначены именно для него.
 
есть серийник АТС, есть бекап, сделаный ОМС. как можно узнать версию софта?
Можна ли "вытянуть" лицензию из бекапа ОМС?
Изменено: Олег Николаенко - 17.01.2011 14:35:15
 
Лицензии по идее вам должен поставщик отдать запросто - они ваши, а не его.
Кроме того - мне помнилась база уже все содержит (и менеджмент и лицензии). Мне помнилось - что можно открыть базу в off-line и скопировать ключи (просто встать modification typical/ system - software key - и скопировать содержимое окон в файлики).
Версию софта можнот посмотреть в базе - раздел Data saving&swapping
 
Если есть бэкап, то там есть и лицензии.
Заходите в Modification typical - System - Software key и копируете в блокнот символы из Main и CTI sofware key.
Затем сохраняете с расширениями .msl и .csl соответственно.
 
Цитата
vad пишет:
Лицензии по идее вам должен поставщик отдать запросто - они ваши, а не его. Кроме того - мне помнилась база уже все содержит (и менеджмент и лицензии). Мне помнилось - что можно открыть базу в off-line и скопировать ключи (просто встать modification typical/ system - software key - и скопировать содержимое окон в файлики). Версию софта можнот посмотреть в базе - раздел Data saving&swapping
действительно - все ключи просматриваются из бекапа. Теперь самое-самое: кто может провести короткий ликбез по лоле (с английским сложно, в мануалы можно не посылать - я сам пойду если никто  не ответит).
нашелся диск от другой АТС, на нем лола 3.9.1 и подозрительная папка SYSTEM.
Цитата
Sергей пишет:
Если есть бэкап, то там есть и лицензии. Заходите в Modification typical - System - Software key и копируете в блокнот символы из Main и CTI sofware key. Затем сохраняете с расширениями .msl и .csl соответственно.
сделано.. а сейчас бы куда то это прикрутить... :oops:
Изменено: Олег Николаенко - 17.01.2011 15:40:48
 
Ну а теперь самое время ЛоЛу запускать.
Но это если есть софт для станции.
Если в OMC - Data Saving - SW-Downloading увидите что-то типа ALZRU610/007.004 и напишете сюда, то кто-то может поделиться.
Изменено: Sергей - 17.01.2011 16:00:37
 
Цитата
Sергей пишет:
Если в OMC - Data Saving - SW-Downloading увидите что-то типа ALZRU610/007.004 и напишете сюда, то кто-то может поделиться.
поделитесь, люди добрые!!!!
Runing software
Software version - 3EH30383BNAA ALZUA700/018.002
Replacement software
Software version - 3EH30383BNAA ALZUA700/018.002

есть "живая" атс с 3EH30383BNAA ALZUA700/018.002 (покупались одновременно)
можно ли из нее "вытянуть" софт (желательно из бекапа или без спецкабелей, так как АТС немного далековато)
Изменено: Олег Николаенко - 17.01.2011 16:19:05
 
Организуй доступ по ftp чтоб скинуть софт - по почте слишком большой объем. Собственно на вашей станции установлен 7-й релиз. Если уж заливать софт - то последний для этого релиза.
 
к сожалению на плавающей айпишке это проблемно
но буду благодарен за любой бесплатный файлообменник (напр http://www.rapidshare.ru/)
благодаря отозвавшимся есть один софт R710_030_001, который на LoLa 400 3.1 выдает Failed Bad Delivery
DownloadingItems росшарен, реестр подправлен согласно инструкции к лоле
Изменено: Олег Николаенко - 17.01.2011 21:29:26
 
В какой момент появляется сообщение?
Антивирус есть?
 
появляется при открытии софта.
Выскакивает как с антивирусом, так и при отключенном
Изменено: Олег Николаенко - 18.01.2011 10:59:24
 
Скорее всего, софт - битый, или не весь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему