Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Регистрация SIP телефона, OXO и IP 600
 
Не могу зарегистрировать IP аппарат называется ALCATEL IP 600, на самом аппарате настройки правильные проверял с другой станцией все работает, может я что не так делаю,  подскажите процедуру создания IP абонента  или сцилочку на мануал дайте.
 
Обычно, создавать ручками ничего не надо - автоматом создается IP абонент. Надо, чтобы были лицензии для IP абонентов и свободные номера для абонентов во внутреннем плане нумерации. И версию в станции выше 8.1, т.к.  ALCATEL IP 600 - SIP телефон.
 
лицензия есть свободные номера тоже есть. Где посмотреть версию станции? Как я понял номер нужно сначала присвоить к порту какому то, и потом этот номер прописать в телефон?
 
Версия - Data Saving & Swapping/ SW-Downloading/ Running Software типа ALZRU710/087.001 - релиз 7.1 патч 87.
В списке абонентов справа вверху кнопка Add, выбираете IP terminal, выбираете ему номер, ОК. Затем меняете ему тип аппарата, если не устраивает. Настраиваете IP/SIP параметры.
 
Версию ПО можно увидеть в закладке "Сохранение данных и подкачка" -> "Загрузка ПО".
Телефон прописывается автоматом на виртуальный порт в списке абонентов кнопка "Добавить" - выбираете IP терминал. Тип телефона устанавливаете SIP basic, так как хоть телефон и называется Alcatel, но к Alcatel-Lucent не имеет никакого отношения.
Не забывать в телефоне при назначении IP адреса станции указывать порт 5059.
 
Цитата
TMC пишет:
Версию ПО можно увидеть в закладке "Сохранение данных и подкачка" -> "Загрузка ПО".

Телефон прописывается автоматом на виртуальный порт в списке абонентов кнопка "Добавить" - выбираете IP терминал. Тип телефона устанавливаете SIP basic, так как хоть телефон и называется Alcatel, но к Alcatel-Lucent не имеет никакого отношения.

Не забывать в телефоне при назначении IP адреса станции указывать порт 5059.

при установке SIP basic долго думает потом выдает такой Log: Save/restore failure with code 20491 и закрывает соединение со станцией. Снова захожу тип телефона стоит нужный но видимо установка происходит с какой то ошибкой По прежнему нет регистрации.
 
Насколько помню у вас стоит 8-й релиз, который не поддерживает SIP телефоны. Это доступно только с 9-го релиза.
 
Цитата
TMC пишет:
Насколько помню у вас стоит 8-й релиз, который не поддерживает SIP телефоны. Это доступно только с 9-го релиза.


ALZRU920/017.001 Работающее ПО, это в загрузке ПО
Изменено: rus146 - 28.03.2016 13:03:54
 
Немного ошибся.
SIP телефоны доступны с релиза 8.1
Смотри ссылку -
http://www.intersyst.ru/support/forum/forum31/topic945/
Так что нужно сохранить файлы лицензий и искать последний софт 8-го релиза или сделать апгрейд станции до релиза 10.2 пока действует промо.
 
я что то не пойму 8.1 поддерживает SIP аппараты а 9.2 нет?   Это же "ALZRU920/017.001" релиз 9.2 ?
 
В переписке вы писали -
"Спасибо огромное все заработало! Версия, если я правильно посмотрел у меня 8, при подключение не ругалась. "
Конечно 9.2 поддерживает SIP телефоны.
Осталось выяснить как загружали софт на станцию. Кроме SIP телефонов есть у вас родные телефоны Alcatel 8-й серии (4018, 4028, 4038, 8038 и т.д.).
 
Попробуйте выложить свои настройки на телефоне, так как в станции доступных настроек минимум (пароль и тип телефона).
 
Цитата
TMC пишет:
В переписке вы писали -

"Спасибо огромное все заработало! Версия, если я правильно посмотрел у меня 8, при подключение не ругалась. "

Конечно 9.2 поддерживает SIP телефоны.

Осталось выяснить как загружали софт на станцию. Кроме SIP телефонов есть у вас родные телефоны Alcatel 8-й серии (4018, 4028, 4038, 8038 и т.д.).

не там посмотрел))) извините
 
4038 работает.
 
Похоже проблема не в настройках а в настройщике))). Лицензию можно посмотреть в свойствах программного ключа?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему