Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Регистрация SIP телефона, OXO и IP 600
 
Не могу зарегистрировать IP аппарат называется ALCATEL IP 600, на самом аппарате настройки правильные проверял с другой станцией все работает, может я что не так делаю,  подскажите процедуру создания IP абонента  или сцилочку на мануал дайте.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
rus146 пишет:
Лицензию можно посмотреть в свойствах программного ключа?
Конечно!
Закладка "Программный ключ" ->"Сведения" -> "Голосовая связь" -> "Пользователи IP". И для полноценной работы SIP телефонов нужна лицензия "Open SIP".
Если станция и телефон в одной сети - проблем не должно быть.
Самый действенный способ поиска ошибок - снифер, но требует либо хаб, либо коммутатор с функцией зеркалирования.
Не забывайте регулярно считывать конфиг со станции "Читать все из PCX".
Изменено: TMC - 28.03.2016 21:16:42
 
Пользователи IP                             4                  4
Открыть пользователей телефона SIP          0                  0

я так понимаю что у меня IP600 работать не будет? И еще если можно вопрос не по теме. Кка сохранить конфигурацию? Нажимаю " сохранить как " пишет "Ошибка при создание файла".
Изменено: rus146 - 29.03.2016 16:10:19
 
Цитата
rus146 пишет:
Открыть пользователей телефона SIP00
Это значит, что ограниченный функционал - нельзя перевести вызов, перехватить, сделать конференцию и т.п.
Можно только принять вызов и позвонить. То есть можете включить только телефон SIP Basic.
 
Цитата
rus146 пишет:
Нажимаю " сохранить как " пишет "Ошибка при создание файла".
До того как подключились к станции, в ОМС открываете закладку параметры. выбираете "Папка пользовательской БД".
Указываете путь к базе данных исключающий русские названия. (Имя папки может быть произвольное, главное чтоб на английском).
Изменено: TMC - 29.03.2016 17:03:26
 
Цитата
TMC пишет:
Цитата
rus146 пишет:

Открыть пользователей телефона SIP00

Это значит, что ограниченный функционал - нельзя перевести вызов, перехватить, сделать конференцию и т.п.

Можно только принять вызов и позвонить. То есть можете включить только телефон SIP Basic.

тогда не понятно почему не регистрируется.
 
Напишите TeamViewer - посмотрим настройки телефона.
 
а если у меня между OXO и OXE H323 SIP аппарат работать будет?
 
ОХО будет делать конвертацию протоколов, так что проблем не должно быть.
 
когда можете глянуть настройки телефона, я напишу TeamViewer
 
Проверил на тестовой станции.
Для работы SIP телефонов на ОХО должен быть установлен протокол SIP в закладке VoIP параметры "Общие".
Соответственно появляется дополнительная закладка "Телефон SIP".
Установка протокола H323 блокирует работу SIP телефонов, даже если они были установлены до этого и происходит зависание ОМС при просмотре или изменении параметров SIP абонентов.
Так что выбор протокола в закладке VoIP параметры "Общие" влияет не только на внешние транки, но и на применение SIP телефонов.
 
Цитата
TMC пишет:
Проверил на тестовой станции.

Для работы SIP телефонов на ОХО должен быть установлен протокол SIP в закладке VoIP параметры "Общие".

Соответственно появляется дополнительная закладка "Телефон SIP".

Установка протокола H323 блокирует работу SIP телефонов, даже если они были установлены до этого и происходит зависание ОМС при просмотре или изменении параметров SIP абонентов.

Так что выбор протокола в закладке VoIP параметры "Общие" влияет не только на внешние транки, но и на применение SIP телефонов.
спасибо, теперь понятно почему не работало.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему