Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Помогите настроить цифровые и Ip-телефоны.
 
Цифровые телефоны, в "Абонентах" появились, каждому телефону назначен свой номер из диапазона, номера которых во "внутреннем плане номерации" прописаны, например диапозон 100-199. По внутренней линии соединение проходит успешно с другими телефонами, подключенные к той же атс. А вот мне нужно. чтобы еще маршрутизация проходила через другую атс. например, во внешнюю сеть. То есть, используются префиксы из дипазона. прописанные "Нумерации" -> "автоматический выбор маршрута" -> " автоматическая маршрутизация: префиксы.". Может еще что-то не сделал, но "ошибка набора" на аппарате, как будто атс их незнает.
А вот по ip-телефонам "ошибка регистрации", незнаю где настраивать вообще. Мне не нужно за меня работу делать, просто подскажите, пожалуйста, куда "копать"!? Возможно, что-то не понятное, где не полное мое разъяснение, пишите. как смог.
 
У вас - есть документация на станцию? Там написано - как все устроено, как программировать и т.п (в том числе и про ARS, с примерами).
 
Вот как то получилось, что документации у меня не оказалось, а в Интернете найти не мог. Если бы была, то конечно проще было, да и наверное, своими силами справился.
 
Примеры маршрутизации хорошо описаны в хелпе ОМС.
Что касается IP телефонов, то если это чужие, не Алкатель, то необходимо указывать порт 5059.
 
Подскажите, пожалуйста, по уч. записям SIP. Создал запись имя входа и пароль задаю. Аналогично настраиваю на телефоне. Ошибка регистрации.  
 
Приведите экраны настроек на телефоне.
Какой тип телефона? В какой сети находится телефон - в одной со станцией?
Изменено: TMC - 20.07.2017 13:10:49
 
Цитата
Роман Пыжлаков написал:
Создал запись имя входа и пароль задаю
В ОХО имя телефона - это его номер.
Задается только пароль генерируемый станцией.
 
Цитата
TMC написал:
Цитата
 Роман Пыжлаков  написал:
Создал запись имя входа и пароль задаю
В ОХО имя телефона - это его номер.
Задается только пароль генерируемый станцией.
Тип телефона пока не могу написать. В локалке находятся. Про имя телефона понятно, а вот пароль "генерируемый станцией", т.е. не мне пароль нужно задавать, а он где - то находится?
 
При создании IP телефона указываете тип SIP Basic (если отсутствуют лицензии OpenSIP).
В карточке абонента кнопка IP/SIP закладка SIP Parameters указан SIP Password.
 
Спасибо, большое, завтра уже проверю. А вот вроде похоже что - то делал, а там было не активное поле "пароль по умолчанию", что это может быть? Если он установлен где то еще, то где может?
 
Поле с паролем неактивно при использовании родных телефонов. Собственно и был вопрос о типе телефона.
Сообщение "Пароль по умолчанию" вообще к регистрации SIP телефона не имеет отношения.
Изменено: TMC - 20.07.2017 23:49:56
 
Цитата
TMC написал:
Поле с паролем неактивно при использовании родных телефонов. Собственно и был вопрос о типе телефона.
Сообщение "Пароль по умолчанию" вообще к регистрации SIP телефона не имеет отношенияС
Извените, не о том написал. То что Вы писали по созданию телефона SIP сделал, все впорядке, СПАСИБО  :) . Вот только в локалке звонки проходят успешно. А почему незнаю, на внешнюю линию позвонить не могу. аппарат пишет "не доступно", хотя в "автоматическая маршрутизация:префиксы" все прописано, префикс, диапазон адресов, ip адрес шлюза. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать? К станции подключены цифровые телефоны, и с ними аналогичная ситуация.
Изменено: Роман Пыжлаков - 21.07.2017 06:39:05
 
"хотя в "автоматическая маршрутизация:префиксы" все прописано, префикс, диапазон адресов, ip адрес шлюза. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать?" - копать в сторону, что НЕ ВСЕ прописано.
Было бы лучше - если бы вы написали ЧТО у вас прописано.
Страницы: 1
Читают тему