Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Alcatel omniPCX Enterprise восстановление паролей и доступ к АТС, перезагрузка
 
Здравствуйте, досталась Alcatel omniPCX Enterprise, из Ваших форумов понял,что восстановление паролей root, mtcl, swinst - необходимо производить из консоли терминала,  в однопользовательский режим с помощью Grub...разобрались...понятно!
У нас есть в CBRMA. Вопрос к какому разъему подключится перед загрузкой??? A0 или ExA  CPU7 и вроде бы один и еще подскажите...слетит ли нумерация абонентов при перезагрузке. С данной УАТС начал знакомится неделю назад в голове пока не все складывается
 
Лучше всего, проконсультироваться у предыдущих (знающих) товарищей. А если нет, то подключаться к А0, если процессор в станции - один. Если два и есть плата RMA, то ExA. Но тогда нужно знать пароль и от платы RMA. Перезагружать - правильно командой. Но, чтобы дать команду, надо залогиниться. А с этим у вас проблемы. Сохранится ли при перезагрузке кнопкой база данных - неизвестно. Вдруг, там жесткий диск еле дышит. Лучше обратиться к более опытным товарищам. (регион Сибирь)
 
Понял,спасибо,знающих нет :-(, но поиски идут...пока окончательно решение не принято, но принимать надо!!!
 
Что значит (регион Сибирь)?
 
Цитата
написал:
Что значит (регион Сибирь)?
Ну наверное предполагают, что вы из тех краёв и кто-то из соседей мог предложить помощь.
 
Цитата
написал:
Понял,спасибо,знающих нет :-(, но поиски идут...пока окончательно решение не принято, но принимать надо!!!
Знающих - полно. Обладающих хрустальным шаром предвидения - мало.
Вы бы перед заданием вопроса написали - что за релиз (восстановление пароля зависело от релиза). Что с паролями (изменены, вам неизвестны).
Что происходит со станцией - если подключиться по компорту А, то даже не залогинившись - должны быть инциденты. Есть ли что-то о проблемах с диском и т.п.
Базы сохраненной (для этого было достаточно adfexc) - у вас тоже нет?

Если с процессором всё нормально - то ничего при перезагрузке естественно не слетит.
Изменено: vad - 13.03.2023 07:51:27
 
Приветствую Вас, территориально в Новосибирске, станция релиз 7.1 введена в эксплуатацию в 2007г., бюджетное учреждение, инженера устанавливающие и эксплуатирующие УПАТС до лета 2022 г. ...потерялись, вместе с ними и пароли, станция работает исправно, могу контролировать работоспособность в Terminal List ну и по телефонам Alcatel 4019, к компорту А0 подключился инциденты есть, скорее всего базы последний раз сохранялись в 2022г. не знаю есть ли автоматическое сохранение???
Вот такая информация... подскажите, если есть информация по специалистам в Новосибирске!!! Будем договариваться :-) и естественно благодарны!!!
 
Здравствуйте уважаемый Vad, станция Alcatel omniPCX Enterprise, релиз 7.1 введена в эксплуатацию в 2007г. до сих пор работает, но пароли так и не поменяны и даже попыток не было, т.к. руководство не разрешает проводить эти мероприятия.
Появилось одно "НО" примерно с месяц назад начал слетать  CPU6(просто выключается из работы) АТСку просто выключаем и включаем грузится минут 10-12 и все восстанавливается и так строго каждые 72 часа!!! Подскажите пожалуйста куда лезть и что смотреть??? Извиняюсь за свою безграмотность в области :-(
 
Если все равно выключаете станцию, то восстановить пароли нужно, так как я понял сохраненной базы у вас нет и если умрет диск вы даже лицензии не сможете восстановить так как все контакты с Алкатель  сейчас перекрыты. Если софтом коллеги ещё могут поделиться, то без лицензий станция превращается в кирпич.
 
Понял, спасибо, донесу до руководства!!!
 
Доброго дня, вопрос с паролями решен, восстановлены, подскажите пожалуйста в АТС одна плата eUA32 в Terminaisons отображается как непрописанная или неисправная (при подключении цифрового тлф 4019 к портам платы на дисплее тлф пишется сообщение "снимите трубку", при снятии трубки пишется и слушаем речевое сообщение "наберите свой добавочный номер") ГДЕ КОПАТЬ в инструкциях??? Заранее благодарен!!!
 
Ничего копать не надо. Если плата не нужна - удалите из конфигурации и выдерните.
Если нужна - пропишите на ней телефоны.

В вашем случае вы подключили телефон к порту, на котором не указан номер и тип аппарата. Если у вас есть созданные абоненты (типа 4010) с неуказанным оборудованием (255/255/255) - то воткнув аппарат в незадействованный порт - предлагается ввести его номер (иногда ещё и пароль попросит). После этого аппарат окажется автоматом прописан на данном порту. Удобно, когда вы позволяете абонентам перемещаться с порта на порт и не хотите сами программировать.
Человек набрал префикс Set In|out of service и пароль - аппарат отвязался от порта.
Воткнулся в другой порт - набрал свой номер (и возможно пароль) - и прописался на другом порту.
 
Понял,большое спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему