Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
виснут городские линии, в чем причина?
 
Город приходит по меди на NDDI2
Иногда случаются зависания линий (занято при звонке на городской номер). Такое происходит на разных платах и номерах, на одних чаще, на других реже. Помогает перезагрузка платы.
В чем может быть причина?
 
Как обычно - переадресация город-город. Проблемы с детектированием сигнала отбоя линии. Попробуйте поставить детекторы отбоя. Или запрещайте переадресацию город-город. Или смиритесь.
 
А если такое происходит при при использовании город-внутренний абонент, детекторы отбоя помогут?
 
В последнем случае городская линия освобождается сразу после отключения внутреннего абонента.
Кроме того в ОХО имеется свой не плохой busy ton detector, единственно нужно подкорректировать количество анализируемых посылок busy (в метках).
Прошу прощения - не обратил внимание, что станция Enterprise - про метки и тон-детектор это в Office
Изменено: TMC - 11.12.2009 13:54:59
 
Детекторы отбоя на аналоговых транках по-любому не помешают. Хотя, конечно, подвисание при переводе на внутренний номер - штука редкая. Видно, линии приходят от какого-то сильно капризного оборудования. Так что все равно ставьте детекторы, причем, желательно, те, что умеют делать переполюсовку.
 
А еще такие проблемы регулярно будут, если заточите flash под панасоник - позвонил человек в город, занято, хлоп по рычажнику - линия на удержании. Позвонил по второй - дозвонился (но первая линия на удержании), положил трубку - и реально будет трансфер 2-х внешних линий.
 
Выход в город организован через E1, медные каналы используются только на вход.
 
Перефразирую VADa -
позвонили человеку из города, поговорил, хлоп по рычажнику - линия на удержании. Позвонил по второй - дозвонился (но первая линия на удержании), положил трубку - и реально будет трансфер 2-х внешних линий (СО и ISDN PRI).
 
есть почти точно такая же ситуация.
к ОХЕ прикрутили ОХО по H323, звонки на ОХО идут транзитом через ОХЕ с платы NDDI, так же исходящие звонки с ОХО идут через ОХЕ через туже самую плату NDDI.
время от времени возникает такия ситуация - при попытке стать на линию NDDI выходит надпись на телефоне "network congesion" (вставал на линию NDDI с локального абонента ОХЕ), при звонке с ОХО пишется что что линия занята, в этом случае входящий звонок из города на NDDI идет и пробрасывается на ОХО а вот с ОХО не дает позвонить. в listerm показывал статус линии "A". ну и как положено все это лечится путем рестарта платы NDDI
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему