Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
3 вопроса по лицензиям
 
Прошу сведующих людей прояснить по следующим лицензиям для OXE. По первым двум примерно догадываюсь, но хочется 146% :-))

1.Master Conference Service software license - 1 user 3BA09836JA

2.ABC Network service software license (including ARS, H323, ABC CDR) - 1 user 3BA09840JA

3.OmniPCX Enterprise High Availability – 1 Business Telephony user license 3BA09912JA

Спасибо!
 
Ранее у Alcatel было помимо абонентских лицензий ещё куча различных добавок к ним, которые по большому счету никому не нужны.
теперь он эти добавки включил в абонентские лицензии. соответственно подняв цену и изменив название, при этом добавки, которые реально востребованы сюда не вошли (например Евро АОН на аналоговых портах).
 
Эти лицензии привязаны к размеру ядра. В последних версиях Алкатель изменил режим подсчета: если раньше градации этих лицензий совпадали с градациями ядра (например, 50,80, 150, 350, 500, 1000 и т.д.), то теперь лицензии идут поштучно. Пример: имеется станция на 1472 абонентских лицензии, ядро - на 1500; добавляете 32 абонента - помимо 32 собственно абонентских лицензий выйдут ещё по 4 этих и других лицензий, привязанных к размеру ядра. High Availability - это дублирование процессоров.
 
Всем откликнувшимся большое спасибо за разъяснения.
 
А интересовало - ЧТО это за лицензии, или почему они в юзерах считаются?
 
Цитата
vad написал:
А интересовало - ЧТО это за лицензии, или почему они в юзерах считаются?
"читаете мысли мои" :-) , конечно, интересует ЧТО они означают, для чего нужны, если поможет, делаем апгрейд полторы сотни цифровых и сотню sip абонентов с покупкой под это дело e-UA32 плат на одной из станций. Просто ранее не видел (или не обращал внимания на эти вышеозначенные лицензии) поэтому и решил спросить на форуме для чего они нужны. Еще уточнение, я лишь технический работник, обслуживающий железо, поэтому расчет\закука\общение с поставщиком мне недоступно.
Изменено: fedoseevka - 15.03.2018 06:49:30
 
Master Conference - естественно лицензия для использования многосторонней конференции (Mastered Conference - Automatic, Manual-addon и Announcement). Для Meet-me - отдельная лицензия.
ABC Network service software license (including ARS, H323, ABC CDR) - возникает, когда в конфигураторе ставят галки на наличие сети ABC-F. Раньше открывалось автоматом - сеть, ARS, VPN. Сейчас похоже еще добавили тарификацию сетевых звонков (со станции на станцию по ABC-F)  
 
Спасибо всем еще раз за разъяснения. Возник вопрос, у ALU есть какое-либо подробное описание лицензий или ТС на этот счет?
Страницы: 1
Читают тему