Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Коллективный Upgrade до R10.1
 
Добрый день, коллеги.
Есть центральная ОХЕ (кристалл R7.1) и включенные в нее потоками (не ABCF) маленькие MG разных видов. На всех есть SIP абоненты. Через центральную АТС они ходят в город. Плюс есть 4760, которая ходит на все узлы. Все станции поднимаются до R10.1, 4760 превращается в 8770.  
С подъемом станций я проблем не ожидаю, но все-таки, с чего более грамотно начать: с центра, с периферии или с омнивисты?
И как вообще происходит миграция 4760 - 8770? На сайте поиском не нашел ТС по этому поводу.

Заранее спасибо за помощь.
 
Цитата
Seller_V пишет:
И как вообще происходит миграция 4760 - 8770? На сайте поиском не нашел ТС по этому поводу.
Что 4760, что 8770 это самостоятельный софт и слово миграция это маркетинговый ход.
Не знаю что изменилось в релизе 1.3 OmniVista 8770, но предыдущие релизы устанавливались только на машины с английской версией Windows.
 
начните с периферии. по крайней мере если возникнут какие-то тонкости, вы их увидите сразу. ведь как сказали - потоки у Вас не ABCF  поэтому разницы нет, какя сторона подверглась апгрейду, просто если что, то пострадает меньшинство. про процедуру апгрейда (в смысле трансляции данных 4760 в 8770) мне ничего не известно. полгаю, что трансляции нет (на сегодня).
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Это хорошо, что не видите проблем с апгрейдом ОХЕ (хотя в 10.1 могут быть заморочки при наличии старого железа - RT2, SUVG, при использовании каких-то протоколов - R1.5).
А про миграцию - 4760 - ничего интересного не слышал. Я думаю, что там в основном имеется в виду - ценовой вопрос (что миграция дешевле, чем покупка новой 8770 - с точки зрения лицензий).
 
Всем большое спасибо.
Начну с периферии.
Про Омнивисту - грустно, конечно, что все ручками делать.
Надеюсь, что SIP юзера поднимутся...
 
После окончания апгрейда отпишитесь о результатах , если не трудно.Ибо начав читать топик, увидел свою сетку практически, правда у меня везде ABC-F. :)
 
Цитата
vad пишет:
Это хорошо, что не видите проблем с апгрейдом ОХЕ (хотя в 10.1 могут быть заморочки при наличии старого железа - RT2, SUVG, при использовании каких-то протоколов - R1.5).
Звучит тревожно. Старого железа, R1.5 нет. Какие могут быть грабли?

Как сделаю - поделюсь впечатлениями.
 
Особо тревожного нет - надо просто ПЕРЕД апгрейдом посмотреть таблицу совместимости (чего не будет работать в 10.1), прочитать ТС по инсталляции и посмотреть таблицу по совместимости баз данных (были нюансы - из какого патча/релиза в какой можно переползать смело).
 
Некоторые жалуются на проблемы с HOLD в патче 25а. Нечто похожее исправлено в патче 27, но он - Limited Availability:
crms00422509 customerSite Distinct node user cannot avail the VG/MOH when they use hold.//1-142881222//
External is us er(T1/T2/T0) is not hearing MOH when the distinct node user puts him on hold through VPN IP .
М.б. лучше подождать следующего общедоступного патча?
 
Так нет там никакого VPN. Голые потоки и SIP юзера. Надеюсь, что все пройдет гладко.
 
Стоп! Назад!
В Актисе углядел у всех узлов VoIP H323 Network Links for ABCF Network = от 8 до 20
Сначала увидел Number of nodes in network = 1 у всех и успокоился...

В свете новой информации какие будут советы?
 
Информация где? Стоит галка в Актис на VoIP ABC-F или не стоит - это на апгрейд не влияет. Важно используется ли что-то на самом деле.
Совет простой - апгрейдитесь. Это же Алкатель - что-то починят, что-то сломают.
 
Цитата
vad пишет:
Особо тревожного нет - надо просто ПЕРЕД апгрейдом посмотреть таблицу совместимости (чего не будет работать в 10.1), прочитать ТС по инсталляции и посмотреть таблицу по совместимости баз данных (были нюансы - из какого патча/релиза в какой можно переползать смело).
После прочтения ТС1854 ed2 (OXE patch alignment procedure) впал в недоумение. Таблица начинается с g1.503.35. Про ранние релизы вообще молчок. А мне надо двигать с f5.401.17. Будут совместимы базы?
 
что не запрещено, то разрешено. буквально перед новым годом делал 7.1 - 10.1.1 все прошло довольно гладко, разумеется, после апгрейда надо внимательно отнестись к разным фичам, появлявшимся в процессе развития софта - типа поддержки UTF-8  и тому подобное.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Это успокаивает, спасибо.

ПС Приятно видеть, что кто-то в праздники заглядывает на форум. Я уж думал, все, как положено, пьяные лежат.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему