Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Отсутствие реакции на входящий звонок по аналоговой линии
 
Подскажите, может, кто сталкивался с такой проблемой: при входящем звонке из города на аналоговую линию станция OXE никак не реагирует? В трубки слышны длинные гудки по команде trkstat состояние F. Проблема появляется не сразу и не на всех городских АТС. Помогает вылечить только перезагрузка платы (перезагрузка линии не помогает).
Станция OXE с полкой ACT-28, платы NDDI2-2? релиз 9.0 (h130134).
Пробовал изменять различные параметры линии - не помогает. Линия может работать как в импульсном, так и в тональном режиме, но проблема не исчезает. Подскажите, что можно подкруnить или как исправить?
Заранее спасибо.
 
попробуйте для начала протестить исправность платы. элементарно просто. соединяете транк и порт платы Z. при звонке на Z порт вы должны получать входящий вызов по NDDI - который либо через trunk routing либо через trunk supervision должен быть виден на вызываемом аппарате.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
А что значить "не на всех городских АТС"? Вы полку по городу таскаете и втыкаете в разные станции?
CLIP включена?
 
Цитата
vad пишет:
А что значить "не на всех городских АТС"? Вы полку по городу таскаете и втыкаете в разные станции?
CLIP включена?

Не, полку не таскаю, хотя может и стоит..:)
Просто полок, подключенных к разным АТС в разных городах, у меня много. А вот проблемы возникают далеко не везде. Зато уж если возникают, то не на одном порту и не одной платы. Следовательно, грешить на неисправность порта или платы сложно.
Про CLIP бы даже не подумал, спасибо. Посмотрю. Думаю, что отключён, но всё же проверю.
Хотел узнать, с помощью Trunk COS можно добиться улучшения?
 
С trunk COS было интересно биться, когда линии в OS уходили
 
Как я и думал CLIP отключен для аналоговых пользователей. А вот проблема осталась:(
 
CLIP не у пользователей, а на транке!
 
Цитата
etc пишет:
CLIP не у пользователей, а на транке!
Я тоже вначале полез искать в транке и не нашёл. Почитал доки и нашёл только на плате NDDI, но там выключено, конечно.
Нет ли детектирования сигнала занятия линии на станции, которые необходимо настроить для работы с некоторыми АТС? Нечто вроде "Unavailable Time Betw.2 Seizes"
 
Было однажды нечто похожее на ОХЕ на аналоговых СЛ (NDDI). Звонишь на номер - посылка вызова идет, станция этого не видит (по trkstat нужный транк свободен). Стали проверять монтерской трубкой (вытянули СЛ из станции и встали на нее трубкой) - зуммер идет, но слабовато, сравнили с соседним транком - на нем зуммер идет как надо. В итоге, предложили оператору проверить комплект. Короче, все заработало. Виноватым оказался слабенький индуктор от оператора.
 
nml, спасибо. Я попробую порекомендовать заказчику обратиться на АТС с просьбой проверить абоненсткий комплект. Проблема осложняется непостояностью проблемы и возникновением на разных линиях. Пока я не могу добиться от заказчика информации достаточной для выстраивания хоть какой-либо логики.
Страницы: 1
Читают тему