Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Проблема с платой PRA-T2
 
Добрый день, Установили плату PRA-T2. АТС определяет плату Present, Accepted, но в List of Access указывает, что плата Out of service (physical).
В АТС есть вторая  плата PRA-T2, она работает, поток из работающей платы подключали в новую, но состояние Out of service (physical) не изменяется, поток не работает. Настройки плат одинаковые.
Делали софт перезагрузку станции, результат такой же Out of service (physical).
Устанавливаемая плата ранее была в этой АТС, работала, затем ее вытаскивали из АТС, т.к. не было свободных слотов, через год снова устанавливаем.
В Alarm показывает ошибки  Level 2 not available.
Подскажите, это скорее всего неисправность самой платы?
 
Плату легко проверить у вас, поставив вместо работающей. А снова ставите в то платоместо, где плата работала или же другое (какое и в каком кабинете?)?
Аварии и ошибки в ОМС не меняются в режиме реального времени, нужно ещё раз считать данные со станции. Или разъединиться от станции и снова соединиться.
 
Цитата
Ivanov пишет:
Out of service (physical)
Если на плате погасли все светодиоды, а в свойствах плата не в сервисе, трясите оператора - не подключен D канал.
 
В какой слот поставили pra-t2, процессор cpuX или power-cpu
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Процессор CPU-2.
Сейчас поставили третью плату PRA-T2 (сняли с другой станции), канал заработал, плату вытаскиваем, в этот же слот вставляем проблемную плату, получаем тот же результат: станция пишет плата Out of Service (physical). Возвращаем третью плату - все работает.
Получается, что проблема в плате.
Можно ли как-то ее отремонтировать?
 
А что со светодиодами? Может просто разъем поврежден - можно включить в другой, только переделать кабель на кросоверный для ISDN PRI.
 
А подозрительная плата - она случайно под QSIG не переделана? Там на лицевой стороне есть несколько пар специальных площадок под пайку, для QSIG одна пара закорачивается. Проверьте на всякий случай.
Страницы: 1
Читают тему