Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Нужна прошивка под REL. R600/020.03
 
Здравствуйте Господа. Попал в цейтнот.
Проблема такова: имеются 3 одинаковые ОХО. Две работают, ну а с третьей возникли проблемы.
Мигают индикаторы LAN, CPU и горит Power(на всех трех станциях). На проблемной: Стандартный IP  не пингуется, цифровые порты не работают.
При включении станции по порту Config получаю сообщение:

ALIZE Start
1Mo OK
_  

По данной проблемме почитал инфо на форуме - похоже надо перезаливать СОФТ через ЛОЛУ.
Помогите пожалуйста - нужна прошивка под REL. R600/020.03. Необходимые лицензии имеются.
П.С. Можно ли содрать прошивку с рабочей станции???
С Уважением, Анатолий. (cib60@yandex.ru)
Изменено: Анатолий Тананаев - 27.11.2013 18:45:38
 
Попробуйте подключиться к станции с помощью ОМС через сом порт - судя по всему он у вас работает.
 
Уваэаемый ТМС.
Через порт  Config (СОМ порт, если я правильно понимаю), пробую подключиться посредством OMC 610. 15 1b по V24 (Алкателевский модем).
В результате сообщение: PPP -connection establishment faled (на удаленном компьютере не работает модем или другие устройства связи). К соединительному кабелю вопросов как бы не возникает.
Да, и скорее всего я не правильно сформулировал тему. Хотелось бы  не просто прошивку, но и реанимировать это железо.
С Уважением, Анатолий.
Изменено: Анатолий Тананаев - 27.11.2013 20:36:12
 
ссылка на софт в личном сообщении.
 
какие реквизиты необходимы?
C Уважением, Анатолий.
 
Не понял вопроса. Вы же на сайте зарегистрировались. Заходите в личные сообщения и читаетте ссылку.
 
Громадное спасибо за СОФТ.
Доберусь до станции и попробую реанимировать.
С Увадение, Анатолий.
 
Уважаемый ТМС,
Установил ПО, заливку установил в корень, расшарил папку ЛОЛА и папку прошивки.
На плате процессора (AMD)установил ДИП 3 в OFF, остальные в ON.(в help на лолу похожая плата Aspin CPU ???)
В реестре: UseTimeout установил в 0, параметр IpAddress  10.164.43.107 и совпадает с IP адресом компьютера(это верно ???) .COCCPU_IP установил в 10.164.109
. Воткнулся на LAN порт станции. После запуска ЛОЛЫ ввел необходимые атрибуты (вопрос какую страну указывать. Я указал RU)
Через несколько минут после запуска выдает ошибку (не записал на английском, но как предполагаю это - оборудование не найдено).
Далее попробывал в настройках TC/IP компа изменить IP адрес на 10.164.43. 106. В реестре все оставил без изменения.
Запустил ЛОЛУ и и она думает уже пол часа - сообщение: waiting for board download request.
Последнюю операцию проделал в виде эскперемента и скорее всего неправильно.
С Уважением, Анатолий.
 
Станцию и комп соединяете кросоверным шнуром. На компе статический IP адрес.
На всю папку с софтом делаете полный общий доступ для всех.
Запускаете Лолу. Указываете папку с софтом. Страна Россия, Указываете где находятся лицензии.
Включаете процессор на станции. Включаете процесс на Лоле. Запускается TFTP сервер который присваивает станции следующий IP адрес (относительно компа).Открывается три окна. Происходит загрузка - 6 строчек, после чего начинается форматирование флешки станции и копирование софта. По окончании копирования и проверки станция отключается от компа.
Где-то так.
 
Страна России - это RU на лоле???
 
Уважаемый ТМС,
IP  комп.    10.164.43. 107
В реестре: UseTimeout установил в 0, параметры:
    IpAddress 10.164.43.107
    COCCPU_IP  10.164.43.109
Отключаю антивирус и запускаю ЛОЛУ
Открылись три окна:

в окне BOOTTP: status - not found, в HARDWARE address - имеется MAC адрес, client IP address- not available

В окне TFTP desktop: внизу подсвечивается статус - the server is listenings on port 69, в самом окне пусто.

в окне ЛОЛА: watting for board request.

Где-то и что-то не сделал. Подскажите пожалуйста.

С уважение, Анатолий.
 
может флешке на проце каюк

надо на этот проц залить софт GD
дождаться когда появится приглашение login
- вводим admin/admin
- su (входим как root)
- umount /mnt/flash (размонтируем flash)
- fxfmt /dev/fla (форматируем flash)

в конце форматирования скажет на сколько флешка жива

так же у вас вполне возможно и оперативка испустила свой дух, замените на другую
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Уважаемый  ERROR
В принцире понял Ваше предложение. С ОХЕ работал в свое время - блоки GD   и  GA перезаливал.
Необходимое ПО для этого имеется. Более того имеются от OXE 2 комплекта блоков CS, GD  и GA.
Конечно можно попробывать, но может быть есть более простое решение, возможно я лоханулся при установке и настойке ПО ???
По поводу оперативке:
При включении станции по порту Config получаю сообщение:

ALIZE Start
1Mo OK
_

Вроде как бы работает.

С Уважением, Анатолий.
Изменено: Анатолий Тананаев - 28.11.2013 20:01:36
 
Сообщите, ккой МАС адрес у вас пишет. Там должен быть определенный адрес. При переключении 3-го переключателя дип в положение OFF, МАС адрес меняется на один для всех, стандартный. Когда адрес не стандартный, то BOOTP пишет статус - NOT found. (Это все по памяти пишу, могу ошибаться). Проверьте положение 3-го переключателя.
1Mo OK - это, мне кажется, статическое ОЗУ. Динамическое, которое на планке, позже проверяется.
 
Цитата
Анатолий Тананаев пишет:
В реестре: UseTimeout установил в 0, параметры:
IpAddress 10.164.43.107
COCCPU_IP 10.164.43.109
Эти настройки я не знаю. Откуда информация.
Проверьте кабель. Если сетевая плата компа не может делать автоопределение соединения, то нужен именно кросоверный кабель. Как минимум должны в одном из окон увидеть, что процессору станции присвоен IP адрес.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему