Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Автоматическое создание и удаление номеров
 
vad,
Имелось ввиду, чтобы при найме сотрудника - для него автоматически создавался номер телефона, и осталось только его зарегистрировать. Соответственно после увольнения - необходимо удалить номер телефона со станции. Запускать подобный процесс будет ERP система, в моём случае это 1с. Номер телефон, фамилия и имя будут известны оттуда. А в качестве исполнителя я использую Powershell. По-крайней мере во всех прочих системах подобная система работает.
На счет каталога - честно говоря даже не обращал ранее на него внимание в омнивисте. Попробую изучить доку в свободное время. Спасибо за наводку. С помощью каталога можно по расписанию загружать учетные записи пользователей из LDAP с каким-нибудь фильтром? Я правильно понял?
Автоматическое создание и удаление номеров
 
Коллеги, приветствую!
Имеется задача автоматизировать процессы найма и увольнения сотрудников. Но не знаю как можно это провернуть с АТС небезивестного Вам вендора. Имеет ли Алкатель какие-нибудь api или интерфейсы взаимодействия с другими системами (REST, SOAP или что-нибудь подобное)? Есть ли кого-нибудь подобный опыт? Может можно напрямую писать в БД, есть ли описание структуры таблиц? Вариант с автоитом пока не рассматриваю. Хотелось бы что-нибудь посерьезнее.
Как убрать обрезание CNAM
 
Цитата
Сергей Челышев пишет:
ЗЫ станция j2-603-33
Это что-то на подобие 10.1.1
Изменено: Сергей Челышев - 05.10.2015 14:35:50
Как убрать обрезание CNAM
 
Вот-вот. по сипу у меня вообще беда - крякозябры и всё такое. А какая прошивка нужна чтобы по сипу utf8 стал передаваться?
Как убрать обрезание CNAM
 
Типа поле display ie не может переносить больше 20 байт? А как уговорить алкатель воспринимать поле facility ie? Или какие еще варианты?
Как убрать обрезание CNAM
 
Это сообщение было удалено
Изменено: Сергей Челышев - 02.10.2015 14:12:50
Как убрать обрезание CNAM
 
Всем привет!
Почему то при входящих звонках по h323-транкам с других атс на телефонах алкатель отображается обрезанное Caller Id Name. Тестил связки с cucm и астериском - одна и та же беда. Вместо "Челышев Сергей" на экране пишет "Челышев Се."
По трассировке имя приходит в полном виде:
Код
| IE:[04] BEARER_CAPABILITY (l=3) 80 90 a3
| IE:[18] CHANNEL (l=1)  a3 -> T2 : Any B channel
[B]| IE:[28] DISPLAY (l=27)  `Челышев Сергей`[/B]
| IE:[6c] CALLING_NUMBER (l=6)  ->  00  81  Num : 1001
| IE:[70] CALLED_NUMBER (l=5)  ->  80  Num : 5715

CNAM длиннее десяти символов кастрируются.
Если звонить в пределах станций алкатель - имя отображается полностью.
Можно ли как-нибудь побоороть это ограничение?
ЗЫ станция j2-603-33
ccd. сообщение оператору перед звонком
 
Не. Дмитрий правильно понял, что  я хочу. Оповещать агента надо после снятия трубки, а не во время звонка. Я просто создал отдельную очередь с бОльшим приоритетом для этих звонков.
ЗЫ попытался сделать плейбеком с астериска. Но работает только если звонить на номер агента. Если звонить на пилота, то сообщение видимо воспроизводится в канал "пилота", или канал "очереди". Сам агент сообщение не слышит.
Изменено: Сергей Челышев - 16.04.2015 08:57:15
ccd. сообщение оператору перед звонком
 
Всем привет!
Смысл такой. Есть пилот-очередь-операторы для приёма входящих звонков. работает всё через ccd. Я создал отдельного пилота и отдельную очередь для особых звонков (они должны приходить в обход всех голосовых сообщений и с наивысшим приоритетом). Агенты и группа обработки остались прежние. Надо оповестить агентов об особом звонке. Например проиграть голосовое сообщение. На дисплее конечно можно высветить имя пилота или еще что-нибудь. Но практика показывает, что на дисплей никто не смотрит.
Вообще реализуемо?
Куплю б/у wifi аппарат 300/600
 
Собственно такая же проблема с 310 аппаратом. На нем сдохла батарея - пользоваться им нельзя. По поводу сип-софтфонов - этот вариант тоже рассматриваем. Пока тестировал только на планшетке самсунговской (зойперы, икслайты всякие, еще какие-то названия уж не помню) - говорить можно, но тоже не "ах, как здорово". Еще может слышали какие-нибудь слухи про новую линейку 8118/8128. Может они по-лучше работают чем 310/610? Или опыт внедрения у кого-нибудь есть.
Куплю б/у wifi аппарат 300/600
 
Всем привет, с наступающей пасхой!
Собственно сабж. И еще вопрос. На сайте алкателя есть аппараты wi-fi omnitouch 8118 и 8128. Станция у нас 10.1.1 (j2.603.33). Подскажите подойдут ли эти телефоны к нашей АТС? В документации нашел только отлуп на "Alcatel-Lucent knowledge base". Подписки у меня нет.
Переадресация по H323
 
Цитата
error пишет:
1. у вас была миграция БД на другой софт?

2. на SD который используется из ARS barrier какое имеет значение?
1 да - заливалась новая прошивка - потом накатывалась бд.
2. не понял что это такое =( если речь про barring в SD - птичка снята.
Переадресация по H323
 
отлуп - не дает заказать. Причем именно когда набираешь последнюю цифру номера, куда переадресовывать.
выглядит одинаково.
Соответственно обычный звонок через этот ars-h323 ТГ ходит без проблем. Проблема только при заказе переадресации с самого аппарата.
Изменено: Сергей Челышев - 04.02.2015 12:48:41
Переадресация по H323
 
Проблема аналогичная. Прошивка 10.1.1. Если пользователь сам ставит на безусловную переадресацию - отлуп. Вручную ставишь через омнивисту - работает. Я так понимаю, глюк возникает если в ARS указано -1 в транковой группе. Может алкатель пытается найти маршрут по ARS до нужного номера во время постановки на переадресацию, чтобы потом определить какие-нибудь права. И найдя в ars -1 в ТГ пугается и не знает че делать. Очень похоже на глюк в работе.
CCD, одновременность приветственного сообщения и звонка оператору
 
Но разве тогда не получится так, что если нет очереди, то звонящий ничего не услышит? И сразу будет возьмет трубку оператор.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.