Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Регистрация репитера DECT Panasonic
 
В линейке Alcatel отсутствует такой элемент как репитор DECT, а бывают ситуации, когда без него трудно.
Я недавно разобрался с подключением репитора Panasonic к базовым станциям Dect Alcatel.
Порядок регистрации репитора Panasonic на Alcatel заключается в следующем:
1. по инструкции сперва делается сброс репитора (дерегистрацию), затем переводится в режим ручной регистрации.
2. на станции необходимо зайти в режим регистрации трубки, при этом репитор увидит базу Alcatel и после этого можно выйти из этого режима (речь о станции)
3. рядом с репитором включается трубку DECT. Проблема в том, что для регистрации репитора необходимо чтоб трубка передавала тональные сигналы, однако трубки Alcatel это могут делать только в режиме разговора и при соответствующей команде (КодМЧ). Поэтому нужно с трубки позвонить на какой-нибудь телефон, перевести ее в тон и ввести код регистрации репитора (у меня репитор заработал при коде 255), при этом репитор повторяет ввод цифр соответствующим миганием светодиода с паузой 2 секунды между цифрами. Завершение регистрации ввод "*". После чего индикатор на репиторе должен постоянно гореть зеленым цветом.
 
И на сколько удалось расширить зону действия?
 
Зона определяется стандартом DECT и не сильно зависит от оборудования. В данном случае мне нужно было объеденить два офиса через улицу в прямой видимости. У окна трубки работали -внутри офиса умирали. Размещение репитора у окна решило проблему. Как заявляет Panasonic - допускается включение до 6-и репиторов в цепочку. Понятно, что это бюджетное решение со своими ограничениями как то два разговорных канала через репитор.
Страницы: 1
Читают тему