Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Забрать МАО с HDD, Забрать бэкап с HDD CPU5
 
И снова здравствуйте.
Есть мертвое по питанию CPU5. Разобраться с питанием наверное не получится, нет ни схем ни оборудования.
Но хочется выдернуть с него конфигурацию. Есть CPU3, но там HDD с CPU5 не стартует (не стартует сама система, иначе я выдернул-бы оттуда бэкап).
Есть варианты решения моей проблемы ?
 
Взять диск, через USB-IDE адаптер примонтировать к Линукс системе, выдернуть бэкап. Хотя смотря что вам надо.
Если просто OPS файлы - то swk (лицензии) может алкателевский партнер забрать с сайта Алкатель. Можно попросить их у того, кто поставлял. Сама база редко представляет интерес.
Если хочется реально бэкап - то можно (с примонтированного диска) попытаться скачать mao.dat из автоматического архива - это просто архив (архивированный gzip'ом), 7-Zip - прекрасно позволяет его открывать, извлекать файлы.
Ну и более цивилизованные варианты - отправить диск людям, у кого есть CPU5 и попросить скачать что вам надо.
 
Цитата
vad пишет:
Взять диск, через USB-IDE адаптер примонтировать к Линукс системе
Вот это не получается. Пробовал на разных дистрибутивах - тип файловой системы не понятен.
Не могу примонтировать. Такое ощущение, что как будто файловая система шифрованная.
Пробовал под Ubentu\FreeBSD\Mandriva\LinuxCompact\ и еще каком-то серверном динозавре.
Не смог я правильно указать тип файлововй системы для монтирования.
 
Там, скорее всего, не Linux, а похожая на BSD система, это если до 6 релиза.
 
Цитата
etc пишет:
Там, скорее всего, не Linux, а похожая на BSD система, это если до 6 релиза.
FreeDSD не распознала. Пишет вроде тип UNIX 0x63. И ни как не монтируется. Хотя HDD рабочий. Система с него стартует.
Страницы: 1
Читают тему