Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
отчет по входящим вызовам
 
Добрый день. создал отчет по входящим звонкам, но появились некоторые вопросы.
Необходимо получать отчет по входящим вызовам для группы операторов. Внешнему номеру, например 702081 присвоен внутренний номер(номер хант группы), в группе 4 оператора. 4 одновременных разговора с городом, 5-ый и последующие дозвонившиеся слышат сигнал занято, вопрос заключается в том, учитываются ли в отчете по входящим звонкам, те, кто не смог дозвонится?!
Я думаю что нет. Поэтому вопрос: как можно учитывать звонки тех кто слышит сигнал занято???
Может быть ставить перетекание с группы операторов на факс аппарат(настроен автоматически принимать факсы, т.е. бонально ответить на вызов, чтобы он попал в отчет) или же перетекание на аппарат с автоответчиком???
Но ведь есть диса, если диса будет проигрывать свое приветствие вначале всем, кто набрал номер 702081,а потом вызов будет перетекать на группу операторов и независимо от того ответят они или нет, вызов будет попадать в отчет?
 
Учитывается ли чего-то в вашем отчете - знаете только вы - никто ведь не знает, что за отчет вы формируете.
Я в таких ситуациях всегда предлагал следующее - вы САМИ звоните изображая всякие ситуации. Потом по accview -tf смотрите, а чего у вас в тикетах (отложились или нет, что в них есть и т.д.)

Далее разбираетесь что делать с отчетами. Там ведь много интересного - вы например во входящем, отвеченном/не отвеченном звонке - можете посмотреть как долго абонент слушал КПВ (поле waiting duration).

Наверное ваши входящие звонки на занятых операторов - должны присутствовать как звонки 0-й длительности, с очень маленьким полем waiting duration (может вообще 0-ь).

Смотрите.
 
ввел команду accviev -tf, но ничего не понятно, vad, не могли бы пояснить что где как посмотреть?
 
смотрите список файлов, листаете в конец, вводите имя файла (требуемого), жмете 2 раза ентер (если смотрим один файл).
Видите содержимое файла.
Вообще в доке в разделе обслуживания - команда accview приводится - что и как вводится, варианты использования.
 
Добрый день
отчет создан по след форме:
1)Дата\чес
2)длительность
3)тип вызова
4)Вызываемый номер
5)номер переадресации
6)станция
7)продолжительность ожидания
Возникли вопросы.
1)дительность- это время разговора после ответа?
2)длительность ожидания- это время ожидания ответа(т.е.длинный гудок)?
а если к примеру ответа не последовало, как в отчете это отобразить?
учитывается ли проигрывание ДИСЫ в длительности ожидания, либо в длительности разговора?
можно ли в поле дата\час добавить еще и секунды?
 
Всегда на тему тарификации советовал (не считая читать документацию, по данной теме кстати там не много) - сами звоните с известного номера, засекая время и создавая разные ситуации (ответили/не ответили, ответили и трансфер наружу, дожидаясь или не дожидаясь ответа внешнего абонента). Все будет забавно - разное количество тикетов и пр.

Но на вашу тему - длительность (duration) - время от ответа до отбоя (для нормальных TG).
Длительность ожидания (waiting duration) - от поступления вызова до ответа.
А если ответа не последовало - то duration=0 8-)
 
"А если ответа не последовало - то duration=0" даже в случае того, что у меня нет сигнала занято?сгенерировал отчет, ни одного с duraction=0 не нашел, а когда у меня второй линии не было, поле duraction=0 было
 
Посмотрите - на станции с 0-й длительностью присутствуют?
Потом сформирйте просто отчет по всем входящим - присутствует или нет (в 4740 в свое время настройка по умолчанию была - не складывать в базу звонки 0-й длительности, не помню как в 4760).
Ну и при тестировании отчетов - поменьше фильтров, а то может вкючили исключающие друг друга фильтры и не видите ничего.
Т.е. накидали поля, фильтр при вводе например по дате - дали за сегодня и смотрите все звонки.

Я всегда сначала пытаюсь разобраться с полями всеми, а потом формировать отчеты.
 
Разобрался, после добавления поля "длительность ожидания". но один вопрос остался открытым, как понять из отчета был ли ответ оператора или нет?!подскажите плиз, очень нужно.
поле "Duraction" не равно 0, так как с момента ответа Дисы идет отчет, поле "длительность ожидания" показывает время после перетекания на группу операторов, т.е. реальное время ответа оператора, но вот как понять, был ответ или нет до сих пор не могу понять.
 
p.s. можно ли в поле отчета "Дата\час" добавить секунды, есть дата, часы, минуты?
 
с секундами разобрался)осталось только понять, как отличить в отчетах отвеченный звонок от не отвеченного.
 
Для этого надо позвонить и побаловаться. Что там - второй тикет, или тикет не привязанный к оператору (Charged number)  и есть не отвеченный.
Т.е. звоним и отбиваемся,
звоним, ответ DISA, отбиваемся.
Все то-же самое плюс перевод на операторов и отбиваемся,
все то-же - ждем ответа.
Далее по accview - смотрите что имеете, далее можно и 4760 побаловаться.
Страницы: 1
Читают тему