Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Ошибка подключения к АТС, Соединение разорвано: Ошибка MIB
 
При подключении к атс, выдает ошибку:

[10:27:56] > Соединение : Ожидание соединения
[10:27:56] > Соединение : Проверка соединения
[10:27:59] > Соединение : Соединение установлено
[10:27:59] > Проверьте версию PCX ATX
[10:28:56] > Ошибка синхронизации на SubnetworkNodeNumber=19, SubnetworkNumber=2, NetworkNumber=1, o=nmc: Неизвестный хост.
[10:29:06] > Соединение разорвано : Ошибка MIB

В чем может быть проблема?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
на NAT роутере вам надо включить FTP proxy
Маршрутизатор у нас достаточно простой - LinkSys RV 042 и таких вещей как прокси он не знает, не говоря об FTP-proxy.
В чем назначение в данном случае FTP-proxy? Само по себе соединение сервера со станцией по ftp открыто - я могу через командную строку совершенно спокойно подключиться по ftp к станции с компа на котором установлен сервер OmniVista 4760.
 
Все что писали - конечно очень интересно, но кроме что у вас "имеются ошибки" ничего не сказали. Что за ошибки - что конкретно пишет в логах, есть ли в это время инциденты на станции (я так понимаю мы говорим о станции к которой привязаны лицензии, и соответственно на станции ключи на 4760 есть - я имею в виду не файлы swk4760, а лицензии станционные).
Дайте какую-то более конкретную информацию - версия 4760, версия АТС. В конфигурашке указали только пароль на ftp (adfexc) как в старых версиях или и другие пароли, что в логах написано (в шедулере в задаче по синхронизации например). После этого общение возможно станет плодотворней.
 
стандартный порт для ФТП - 21, пропускает любой маршрутизатор, именно по этому вы со своего компа легко заходите на станцию. 4760 работает по-другому. запрос она шлет в станцию по порту 21, а вот сама передача данных идет по динамически открываемому порту диапазона 1024-5000, а вот для них на маршрутизаторе должен быть включен ftp-proxy.
попробуйте настроить зеркалирование портов, может быть этого окажется достаточно. (проброс порта 1024 пакеты UDP/TCP с внешнего (белого) адреса на внутренний адрес. при этом надеюсь у вас сервер 4760 получает фиксированный адрес, а не DHCP. Ну или DHCP выдает постоянный адрес на MAC сервера)
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему