Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Проблема со сменой типа аппарата., Не применяются изменения.
 
Доброго!
На станции 4400 пытаюсь переконфигурировать один из номеров.
Забрал его от одного из факсов. Он аналоговый.
Поставил телефон 4019.
В OmniVista 4760 меняю параметр "SET TYPE" с "Analog" на "4019", нажимаю на применить и получаю в статусе : Set or Change \OmniPCX 4400\Users::238 Type modification not allowed
Любой другой аналоговый номер меняется без проблем, а этот прикрыт где-то....
На аппарате индикация с номером модели, значит все работает, а просто тип неверный.
Подскажите куда копнуть пожалуйста.
 
Возможно, назачен где-нибудь в Entity как перетекание на него. Или ALARM set.
 
из аналога в 40х9 и обратно.
меняете оборудование на 255/255/255
меняете тип на 4010
меняете тип на 40х9 с нужным портом.

Обратно примерно так же.
 
Кстати пробовал так.... через 4010...
Но без изменения параметров.
Сейчас попробовал с изменением параметров:Shelf adr=255, Board Adr=255, equipment adr=255....
Дала сменить на 4010.
Далее поменял на 4019 с параметрами обратно, получил:  Set or Change \OmniPCX 4400\Users::238 Address inconsistent with the station type
Попробовал поочереди..то-же самое....
 
Что означает загадочная фраза "с параметрами обратно" - вы чего 4019 в SLI/eZ плату тыкаете вместо аналогового телефона (а надо указать порт UAI/eUA)?
 
по Вашему посту для меня сразу стала очень загадочна фраза: "меняете оборудование на 255/255/255" ))))))
Скорее всего у меня нехватает терминологии и знаний по такому изменению...

В предыдущем посте я правильно описал необходимые изменения?
было: Shelf adr=0, Board Adr=12, equipment adr=6
Вы строго ко мне не относитесь, мне даже инструкцией запрещено конфигурировать станцию, она на контрактном обслуживании, я сам туда лезу ради кругозора и знаний у меня походу только на самый начальный уровень натянуть с трудом)).
Можно на нубяческом написать? Просто мне непонятно почему я не могу поменять параметры только этого номера.... любые порты меняются как угодно, а этот нет....
пы.сы кстати я щас не могу все обратно вернуть почемуто... пишет: Set or Change \OmniPCX 4400\Users::238 Alcatel 8&9 : Forbidden to modify Type
 
Каждый аппарат включен в порт (Self/board/equipment)
Соответственно аналоговые аппараты в аналоговые платы (SLI/eZ)
цифровые аппараты в цифровые платы (UAI/eUA)

Вы не можете на порту аналоговой платы прописать цифровой телефон.
Соответственно сначала указываем shelf, board, eqt=255 (аппарат никуда не подключен), потом меняем тип, потом снова указываем номер порта - но это уже по определению другая плата.
 
Вот спасибо !!!! мои догадки оправдались.
Я так и думал, что привязка по железу идет.
НО..... почему я взял бухгалтерский аналоговый ПАНАФАКС , поменял в его типе на 4019 , пошел воткнул там 4019, позвонил, пришел и поменял все обратно и все нормально...?
Неужели цифровые платы могут выполнять функционал аналоговых, а аналоговые только сами по-себе?
У меня вариантов все равно нет с этим рабочим местом... придется другой номер туда перекоммутировать.
 
Кто-то кого-то дурит, и скорее всего вы меня, а я на это обижусь и отвечать не буду  :) .
Аналоговый телефон (без дополнительных спец коробок) - не работает на цифровом порту и наоборот.
Если у вас на цифровом порту стоит коробочка (Analog periferal) - куда вы втыкаете аналоговый телефон. А потом вы ставите цифровой - но ВМЕСТО коробки с телефоном - тогда нечто подобное может быть.
 
Поверьте, что даже не пытаюсь дурить))
Может плохо объясняю... это да....
И насчет устройства Вы оказались правы. просто оно в коробе закрыто, черное такое на модем старый похоже.
Я еще подумал нафик оно)))))
Теперь все сомнения развеяны. Спасибо!!!
Изменено: mbIkol@ - 31.03.2011 18:44:20
Страницы: 1
Читают тему