Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Генерация отчетов (пусто)
 
Народ, подскажите. Станция Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise версия 9.1, на виртуальной машине установил Omni Vista 4760 версия 5.1. В 4760 РСХ вижу, могу работать с конфигурацией. Пытаюсь провести генерацию отчетов. Независимо от выбираемых параметров, поля выходят пустые. Я правильно понимаю, что на станции в system-accounting parameters во всех вкладках должно быть выставлено YES? Или еще где нужно внести изменения
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
"Не играет здесь роль, то что я подключаюсь к станции с виртуальной машины?"  - не играет.
Начни с OXE, в /usr4/account   - должны быть tickets

Есть смысл запустить синхронизацию полную и посмотреть отчет о ней - там буде видно,что  ОК или Not OK
 
Попробовал запустить планировщик вручную.
Планировщик-работа за день-контекстное меню выполнить сейчас.
Во вкладке отчеты-файл за сегодняшний день-задание:
-Очист.PTP/журн. трафика - не выполнено из-за отсутствия лицензии
-Загрузить записи аудита - не выполнено из-за отсутствия лицензии
-Загрузка IP-квитанций - не выполнено из-за отсутствия лицензии
-Загрузка учетных квитанций и счетчиков PTP/журнала трафика - выполнено успешно
-Частичная синхронизация LDAP/PCX - выполнено успешно
-Расчет суммарных счетчиков операторов - выполнено успешно
-Расчет суммарных счетчиков организации - выполнено успешно
-Расчет суммарных счетчиков производительности трафика - не выполнено из-за отсутствия лицензии
-Расчет суммарных сетчиков VOIP - не выполнено из-за отсутствия лицензии
-Обнаружение превышения порога - выполнено успешно
По IP все понятно, у меня аппарты все аналоговые.
В каталоге :\4760\data\collector появился файл TAXAVVOZ
Исходя из этого я смогу настроить выдачу отчетов детализации звонков и нагрузку по ТГ?
 
Если в \4760\data\collector появился файл TAXAVVOZ
тогда можно генерить отчеты по готовым шаблонам или создать свой шаблон
 
Vlad, спасибо. Отчеты генерятся по заранее созданным шаблонам. Заработало. Встал еще один вопрос. При генерации отчета Анализ трафика, пороговое значение длительности, в столбце вызываемый номер не отображается полностью (например 2457**) и в последнем столбце например название столбца длительность, название накладывается еще на что-то. В чем может было дело? И еще, если я выключаю виртуальную машину, отчеты снимаются только на период запуска планировщика?
 
(например 2457**)   - это настраивается в фильтрах  4760 (есть фильтры и на OXE), по умолчанию стоит 4 цофры, установить больше,точно не помню - если установить 0,то отображаются все цифры.

"И еще, если я выключаю виртуальную машину, отчеты снимаются только на период запуска планировщика?" - тикеты собираются на OXE, при включении сервера 4760 идет передача их согласно Планировщика(по умолчанию каждый день  в 1.00), если данные не забираются - на OXE должен быть инцидент

Если получились отчеты, то остальное не проблема - надо походить по закладкам 4760 и полчитать хелп:)
Изменено: Vlad 46 - 08.10.2013 18:39:15
 
Понял. Буду ковыряться. Ребята, спасибо всем за помощь в запуске. Один маленький вопрос вдогонку. Раз у меня все данные складываются на станции, значит я в любой момент при запуске сервера висты могу вытащить данные за любой период времени?
 
На станции данные хранятся некоторое время - в разделе applications/ accounting/ file parameters for ext. accounting - Max Nb Days of Storage. По дефолту стоит 31 день. Теоретически - можно поставить до 99.

На 4760 - не забудьте основные рекомендации:
- выключить ограничение времени действия паролей;
- не пользоваться аккаунтом AdminNmc (создайте пользователя с такими же правами и ходите под ним);
- проверять, что выполняется бэкап базы данных станции, данных тарификации;
- иногда делайте бэкап самой 4760.
 
Спасибо, Vad. Выставил на станции 99 дней. Надеюсь это некритично.
Почему нельзя пользоваться AdminNmc?
Если я правильно понял, для нормального отображения номера в отчете, нужно делать запрос через контекстное меню, сгенерить демаскированный отчет?
Чтобы это работало надо в Каталог - имя компании - администрация - группы создать новую группу (в мануале так написано)и присвоить ей право генерации немаскируемых отчетов?
Че т не вижу где это присваивается.
 
AdminNmc не надо пользоваться - потому что правило хорошего тона - не работать под встроенными учетными записями администраторов, рутов и т.п.

для нормального отображения номера:
- в ОХЕ - applications/accounting - Nb of Last Masked Called Digits поставьте по 0 (по дефолту 4 цифры не хранить)
- в 4760 в аккаунтинге - задаются правила для маскированных и не маскированных отчетов.
 
В ОХЕ выставил параметры по 0м
В 4760 вкладка каталог-компания-администраторы, в поле члены группы вписал вновь созданного клиента (с правами AdminNmc)
И все равно в отчетах цифры урезаны.
Во вкладке учет-организация-маски параметр 4 не меняется
 
так же в 4760 стоит "маска" на отображаемые звонки, укажите "без маски"
Изменено: error - 09.10.2013 17:30:28
Пути IP-пакета неисповедимы
 
поправьте accounting profile  в приложении accounting. там как раз говорится маскировать последние цифры или нет. потом, при выводе данных тарификации скажите системе - использовать при конфигурации отчета данный профиль.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
"О" в станции - естественно распространится только на новые тикеты. Что уже было сохранено на станции и в 4760 - уже маскировано навсегда.
 
Ребята, спасибо огромное. Все ваши рекомендации выполнил. Нумерация отображается красиво)))))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему