Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Перейти с 4760 на 8770
 
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, существует ли какая либо программа миграции из 4760 в 8770?
Или придется ее покупать за полную стоимость?
 
Можно мигрировать за символическую сумму. Но если релиз на станциях старый, может потребоваться подъём релиза станций, т.к. 8770 работает с ОХЕ, начиная с 8 релиза.
 
насчет символической - не уверен, дешевле чем полная стоимость (наверное процентов на 30), но ничего за символическую цену в Алкатель не встречал  :D
 
в актис есть галка - миграция 4760 в 8770.  для вашего числа клиентов 4760 и количества абонентов разница в цене - процентов 15% при покупке с миграцией или без нее (в ценах WPL)
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Спасибо всем откликнувшимся...
Чёй-то я затупил, я ж это в Актисе мог посмотреть :)
Посмотрел...
Но возникли другие вопросы, подскажите, пожалуйста, что означают (что дают?) следующие "пакеты":
1) Redundancy
2) 8770 Virtualization
3) Ticket collection
4) Active Directory Integration (тут не понятно, кто кому данные отдавать будет: 8770->AD или наоборот)

Также очень интересно личное мнение о нужности/ненужности указанных пакетов.
Спасибо...
 
усли есть Актис - можно клепнуть в help на этой странице - там коротенечко расписано что-зачем.
1) у 4760 мягко говоря никак не решался вопрос с горячим резервом сервера, в 8770 это есть.
2) можно ставить на виртуальную машину без выделения физического сервера
3) это нужно для того, чтобы внешние приложения тарификации получали данные от ОХЕ
4) пишут про двухсторонню синхронизацию. в 4760 этот делалось экспортом-импортом LDIF файлов.
1 и 2 нужно, 3 - нет, 4 - надо подумать. Если уже есть АД и там бардак с телефонными данными, наверно придется повозиться с синхронизацией. Не знаю как у Вас, но обычно там обращают внимание на логины-пароли-доступы, а к личной информации относятся с пофигизмом. 8770 имеет возможность иметь своих клиентов директории - с нормальным описанием атрибутов
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
"Горячий резерв" - вещь, конечно, полезная, - но, судя, по Актису, уж что-то больно дорогая фича... :(
4760 у меня и сейчас на виртуалке стоит и проблем я, в общем-то, не наблюдаю...
Про синхронизацию с АД, конечно, надо посмотреть, - какие поля там можно засинхронизировать...

В любом случае, большое спасибо, Дима... :)
перескажу все заказчику, - пущай уже начинает думать, где деньги искать...
 
виртуализация стоит 7 центов, горячий резерв - да, дорого, но это вопрос отказоустойчивости, она никогда дешевой не была.
по опыту 4760 - номальная синхронизация АД позвонляет иметь справочник организации - с отделами, комнатами, должностями из которого еще и позвонить абоненту можно по протоколу STAP (кликнуть на номер в экране справочника, связанный с этой учеткой клиента справочника настольный телефон начнет звонить по кликнутому номеру), почту отправить и т.п.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
etc пишет:
Можно мигрировать за символическую сумму. Но если релиз на станциях старый, может потребоваться подъём релиза станций, т.к. 8770 работает с ОХЕ, начиная с 8 релиза.
Прошу прощения, что ввёл в заблуждение. Коллеги поправили. Это я по памяти печатал, ранее считал с нуля на 4760 и 8770, а это другая ситуация.
Актуальность 8770 возрастает, т.к.:
Alcatel-Lucent is announcing the phase-out in November 2013 (no more sales and no more bug fixing) of:
· OmniVista™ 4760 Network Management System R5.2
Страницы: 1
Читают тему