Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
OmniVista4760 не загружаются файлы тарификации
 
Приветствую!

Установил ОХЕ R10.1-j2.501-23-ru-c7s2, поставил OmniVista 4760 на виртуалку, все отлично алармы видно конфигурация работает, возникла проблема с файлами тарификации. 4760 не может подтянуть файлы с АТС, появляется ошибка 275 ACCOUNTING: Appli ASCII : feature incident 61 P3 (параметр P3 либо -47 либо -31591)
насколько я прочитал данное сообщение 61 BAD_MSG_SIZE. unexpected ticket size, говорит о том что непорядок с размером файла или тикета тарификации?
Файлы тарификации нормально открываются и на АТС и на компьютере
В чем может быть проблема с размером тикета?
 
С версией 10.1 нормально работает ОмниВиста 4760, начиная с версии 5.2 (в том числе, из-за размера тикета). Какая версия у вас?
Кстати, это описано в требованиях к 10.1.
 
Версия ОмниВисты у меня 5.2.02.
 
есть определенные требования к виртуалке, они учтены? а ранее учет работал?
 
Да все учтено, нет учет ранее не работал, это свежая инсталляция
 
А отчего не 10.1.1 (J2.603.25a)ставите, если новая установка? Просто 10.1 переехало в 10.1.1.
 
Собираюсь через недельку поставить 10.1.1, станция с 10.1 лежала с весны, решил включить погонять, а тут такая засада. Видимо разобраться будет сложно, просто установлю 10.1.1
 
Я думаю,что от релиза OXE это не зависит, у нас 10.1 и 10.1.1 работает с 8770 на виртуалке одинакова, учет работает, а вот с алармамы есть проблемы
Если есть возможность,установите 4760 на отдельном сервере и можно определить где копать
 
Я так понял, что просто балуетесь, есть возможность экспериментировать - после того как прописали станцию - синхронизация нормально прошла?
Удалить станцию, удалить описание релиза из 4760 и прописать заново (и провести синхронизацию (посмотрев в шедулере как все прошло).
 
Сейчас можно 4760 поменять на 8770 бесплатно,если есть SPS - информация от Алкатель
А по виртуалкам есть специальные ТС Алкатель, в которых можно закопаться :)
 
Синхронизация прошла отлично, удалить станцию из омнивисты, это значит удалить узел и подсеть? На этой станции я не хочу менять на 8770. Что то кажется мне все упирается в виртуалку. Надо ставить на выделенный сервер.
 
Удалил АТС, создал заново, и полная синхронизация не прошла. В журнале омнивисты появилась ошибка: "Ошибка программного обеспечения, Ошибка конфигурации, Код ошибки диагностики 10006, Неверные параметры 4400, Несовпадение с данными 4400
 
наводят на странные мысли ваши вопросы про удаление сети и подсети... это у вас единственная станция или все-таки узел в сети станций?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Станция одна, вопрос я задал потому что до этого не удалял станцию из омнивисты, думал что процедура выглядит сложнее)
В общем все решилось просто: после того как я удалил станцию, заново ее создал, синхронизация не прошла, начались ошибки, после перезагрузки виртуалки ошибки прекратились, синхронизация прошла, ошибки про неправильный размер файла тарификации тоже больше не наблюдается. Файлы тарификации омнивиста подхватила!
Удаление и создание записи о станции, и банальная перезагрузка помогли)
Всем спасибо!
 
Удаление и прописывание заново - иногда помогают (главное чтоб нормально прошла синхронизация).
Иногда при этом (но это у меня было для 4760i) требовалось удаление описания релиза. Не помню где лежат файлики с именами типа g1502 и т.п.
Выглядело забавно - 4760i работает, но при открытии каких-то мест (типа system/ other system/ spec. customer feature param) висла. Удалил описание релиза, зашел на станцию - проходит синхронизация, подкачка MIB файлов и т.п. и все становится хорошо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему