Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Нужен совет
 
Ребят посоветуйте,что почитать,что бы лучше Актис понимать?
 
Когда что-то считаете - на BPWS (алкателевский сайт, не знаю имеете ли вы туда доступ) по разным проблемам (отель, OTUC и прочее) есть доки с именами типа How_to_quote_чего_то_там.

А еще лучше чтоб кто-то из старших товарищей провел ликбез - там есть много интересных нюансов, кроме того есть всякие sales и pre-sales курсы - имеет смысл поискать на алккателевском сайте.
 
Ну и кроме того, если есть OPS файлы с разных станций - можно посмотреть (импортировав их в Актис) чего за галочки народ ставил.
Так-же при расчете - на любой странице работает контекстный help по параметрам там присутствующим.
 
абсолютно согласен с предыдущим оратором - ликбез в данном случае лучший вариант.

еще есть очень древняя флэш-презентация на тему как квотировать в актисе (если нада, то выложу куда-нибудь), но она заточена под квотирование новых станций, хотя общее представление конечно дает
 
Доступ на сайт есть.
Древняя флэха тоже))но от нее толку мало!
На Актисе я предложения состовляю, но все время приходится посылать на корректировку "Старшим Товарищам".
Про ОПС файлы спасибо!Хороший совет,спасибо.Сам не думал об этом.Насчет Ликбеза бесполезно)))я в Азербайджане 1 остался по Алкателю можно сказать)
 
Ящик коньяка и в гости на пару дней - устроим ликбез  :D
 
:)  :)  :)  :) Не вопрос..А если серьезно)то думаю это можно организовать)
 
В принципе Актис все считает сам, главное не "жмотится" и добвлять все, что считаете нужным. Потом, при согласовании цены с Заказчиком это лишнее и сократите (по принципу "10 шапок из одной шкурки").
Проблемы возникают когда считаете расширение существующих станций - там нужно явно указывать Актису, чтоб считал например кодеки в ОХО, а то он лицензии проставит, а об железе забудет. Или при апгреде нужно явно указать, что хотите поменять процессор - сам он это не сделает.
 
Нет никакой разницы - считать новую или делать апгрейд. Главное знать где и какие галки поставить.
Лицензии без железа Актис поставит только если его об этом попросить. Не забывает он железяки, просто обычно ему подсовывают файл, где сказано (например), что MADA3 на процессоре стоит, а ее реально нет. но это не проблема Актиса.

А считать надо уметь и понимать. Например считая станцию на 500 абонентов и вынос по IP на 100 абонентов - увидим, что кодеки закладываются не одинаково с двух сторон. Ну и масса подобных нюансов.
Страницы: 1
Читают тему