Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Переадресация на Alcatel4300, проблема
 
Господа, помогите пожалуйста, атс Alcatel 4300, проблема заключается в следующем:
абонент ставит на аппарате переадресацию, допустим на свой сотовый, звоню на его врутренний номер, переадресация отрабатывает, но на сотовом отображается не его номер на котором стоит переадресация, а номер вызывающего абонента. Задача в том, что необходимо что бы отображался именно его номер на котором стоит переадресация?

Заранее благодарен!
 
Так и должно быть. Отображается так называемый "Пилотный" номер, если вызов осуществляется через поток, или номер СО линии. Другие АОНы оператор будет заменять на свои или будет отказывать в обслуживании (сбрасывать вызов).
 
Не помню уже как это делается в 4300. Насчет того что так и должно быть - конечно нет. Вообще чаще всего (в т.ч. в ОХЕ по умолчанию) передается номер абонента заказавщего переадресацию (почему я звоня на переадресовавшего абонента должен платить за звонок на его сотовый - а это одно из назначений АОН).
 
Уважаемый Vad, я совершенно с вами согласен,но если бы вы вспомнили как это делается, я очень был бы вам благодарен!
 
под не помню - я имел в виду - не то что я забыл КАК это исправить. А в том плане, что не помню - возможно ли это вообще. По формированию АОН для ISDN в 4300 особо было не размахнутся.
Подождем, должны ведь подтянутся более грамотные товарищи.
 
Не внимательно прочитал вопрос. Я предположил, что вы из города звоните, то есть образуется петля двух внешних линий. При вызове внутри станции петля отсутствует, то есть вызов не приходит сперва на внутренний аппарат, а потом на мобильник. Так как на аппарате стоит переадресация, то станция сразу перенаправляет вызов на мобильник и соответственно подставляет АОН автора вызова.
Страницы: 1
Читают тему