Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Входящий вызов по SIP-транк с портом после домена
 
Добрый день! Подскажите, возможно кто-нибудь сталкивался.
Входящий вызов по SIP-транку на OXO, в инвайте поле Request URI в формате
Код
sip:1001@localdomain
- всё отлично работает. Но как только во входящем инвайте появляется отметка порта:
Код
sip:1001@localdomain:5060
- OXO отбивает вызов с причиной 404 (User Not Found).
Возможно ли это поправить?

p.s. К сожалению, поправить формат посылаемого сообщения не получится.
 
Неначем попробовать. В параметрах SIP OXO имеется поле локальное имя. Может там прописать имя с портом?
 
Пробовал, но там нельзя прописать никаких знаков, отличных от английских букв. Следовательно, никаких разделителей для портов, типа, ":".
 
Похоже очередная "Засада" протокола SIP - нет стандарта, а имеются только рекомендации которые каждый производитель трактует как понимает.

PS: Есть еще поле для "развлечений" - это метки - там полно всевозможных параметров SIP, только назначение их слабо показано в документации.
 
это sip:1001@localdomain:5060 откуда идет?
Пути IP-пакета неисповедимы
 
TMC,
А что за метки, не подскажете? Вдруг повезёт:)

error,
Это Cisco Unified SIP Proxy. Есть вариант кейс открять, но вероятность решения невелика. Хотя я вчера поискал КАС и там, вроде быб port is optional. Следовательно, можно что-то пытаться доказать.
 
Коллеги, ему можно закрывать. Я разобрался с проблемой. Дело было не в OXO и даже не в Cisco, а в моих кривых руках. Опытным путём установлено, что OXO не принимает вызов от SIP-контрагента, если он не добавлен ей в Gateway (OXE принимает спокойно). Соответственно, пока не очень понимаю, как заставить работать Gateway с DNSSRV.
Страницы: 1
Читают тему