Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Работа OXO с белым IP, необходимо вынести станцию из NATа
 
Здравствуйте!

Есть OXO, работающая с SIP транками и стоящая за NATом.
Схема такая:
   провайдер -> маршрутизатор Cisco (белый IP) -> OXO (серый IP: 192.168.0.1)

Сейчас есть очень большое желание убрать из этой цепочки Cisco.
Т.е. необходимо станции назначить белый IP.
Но проблема в том, что к станции подключены IP телефоны у которых указан серый IP (OXO и клиентские терминалы находятся в одной сети 192.168.0.0/24).
Возможно ли данная операция с сохранением адресов клиентских терминалов?

Правильно ли я понимаю, что необходимо в LAN/IP Configuration на вкладке Boards указать разные IP для Main CPU и для Main CPU (Voice)?
Для Main CPU прописать белый IP, выданный провайдером, а для Main CPU (Voice) внутренний адрес?
Необходимо ли будет дополнительно прописывать маршрут во вкладке Routing?
 
SIP это тоже VoIP, поэтому Main CPU (Voice) будет один и для SIP и для IP телефонов. А другой адрес процессора - это для управления (ОМС). Другое дело, если процессор - CPUe. У него два порта LAN и WAN. WAN включаем к провайдеру, другой порт - во внутреннюю сеть.
 
etc, спасибо за ответ.
Не подскажете еще где настраиваются WAN параметры? Не могу их найти.
 
А у вас CPUe?
 
vad, в "Main Cabinet" написано "CPU-4 (VoIP16)".
Не оно?
 
На CPU-4 (VoIP16) нет порта WAN. Это не CPUe-1,2.
 
тут напрашивается фраза моей бабули "слышен звон, да не известно где он"

это я говорю к тому что если циску из цепочки уберут и не поставать какой-нибудь комп который будет выполнят роль маршрутизатора средствами винды или юникса то дела будут очень не хороши. надеюсь объяснять не стоит
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Я так понял, что Cisco хотят пристроить в другое место, типа съэкономить за счет Alcatel OXO - выйдет не дешево.
 
Просто как регулярно происходит - не объяснена проблема - то ли требуется присвоить белый адрес (из-за проблем с NAT или еще чего), то ли убрать маршрутизатор (что не возможно по идее - есть локальная сеть, IP телефоны, компы, выход в интернет).
Страницы: 1
Читают тему