Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
sip-транк, fax
 
есть OXO версии 800.041.002

схема подключения к прову  OXO (sip) -> asterisk  (sip)-> провайдер

провайдер хочет принимать факс исключительно в g711
в "Gateway Parametrs" установил fax -> g711

факс не хочет бегать ни входящий ни исходящий, сделал запись дамп и там видно когда идут тоны факса то одна сторона шлет пакеты а с другой стороны тишина, потом с точностью наоборот
т.е. от ОХО идут пакеты со стороны прова тишина, пров шлет пакеты со стороны ОХО тишина и так тоны факса идут то с одной стороны то с другой и договориться не могут

кто-нибудь смог факс побороть?
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
t_dimas пишет:
астер понимает oxo
т.е. факс на астериск бегает?

крутите хвосты "fax protocol" на циске
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Зацепил сейчас по sip e1-cisco-oxo, факсы летают в обе стороны! В cisco в dial-peer voip fax protocol t38. Видимо freePBX лажает. А без нее ни как - вся маршрутизация и тарификация там. Буду копать дальше...
 
Цитата
t_dimas пишет:
Буду копать дальше
вам говорил что семейство астериск с факсами работает либо pass-through либо t38

вот поэтому и недолюбливают семейство астериск и используют другие вариации софтовых решений
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Статейка познавательная "Механизм организации факсимильной сессии FAX-VoIP-FAX (FoIP) T.38 и pass-through" (не знаю как относится администрация форума к такого рода ссылкам)
http://www.ucexpert.ru/archives/270
 
Аналогичная проблема. алкатель(h323) - астериск (h323). Факсы не ходят. После старта идет тон и тишина. Как отключить t38 на алкатель для h323 транка?? Судя по всему реализация h323 для астериска не знает про t38.
 
На ОХО для H323 T38 - не отключается. Всегда используется.
 
Цитата
Сергей Челышев пишет:
Судя по всему реализация h323 для астериска не знает про t38.
выкидывайте астерикс в фтопку, ставьте что-то более серьезнее

есть какая-то проблема ОХО перевести на sip-транк?
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
есть какая-то проблема ОХО перевести на sip-транк?
угу. нет лицензий на sip-транк.
 
Цитата
etc пишет:
На ОХО для H323 T38 - не отключается. Всегда используется.
А если у нас OXE тоже не отключить?
 
Про ОХЕ спрашивайте в разделе ОХЕ, а не ОХО, как сейчас. Будьте внимательнее.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему