Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Терминал 4039, Станция не определяет 2 терминала 4039
 
Здравствуйте, уважаемые! Придя как-то утром я обнаружил, что мой аппарат 4039 потух. Посмотрел АТС-все в норме, но из 8 цифровых портов нет питания 40В на 2-х соседних, в том числе и на моем. Проверяю тестером-короткое замыкание на обеих портах. Все абоненты (8 цифровых, 4 аналоговых и 4 транковых) собраны на одной плате. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать или отсылать эту плату в ремонт или самому попробовать отремонтировать, и где можно посмотреть принципиальную схему на данную АТС? Заранее спасибо.
 
схем никто не публикует, так же как и исходники ПО. если два порта соседние (четный и нечетный следом) то скорее всего защита полетела. если есть навыки - починить возможно.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Спасибо, уже починил. Там стоят катушки для защиты по току типа пупины. Обе были закорочены, я их вообще убрал, поставил перемычки.
 
Здравствуйте, помогите новичку разобраться... подключил к станции аппараты 4039, телефон загрузился при поднятии трубки появляется готовность, но при попытке набора номера (любой цифры) на дисплее выводится надпись "НЕДОСТУПНО", к станции подключен телефон 4029 с ним нет проблем.

При регистрации аппарата в станции есть возможность привязать широкую линейку телефонов в том числе и 4039
Побывал копировать настройки (subscribers) с функционирующего аппарата хх29 на хх39 безуспешно (при наборе номера  надпись"недоступно" )...
Просмотрел номерной план и ARS настройки криминала не заметил
пролистал все меню в аппарате ограничений  нет, смутила окно ACD не зарегистрирован



С чего начать??????


 
Изменено: Андрей Прямов - 21.10.2019 18:46:37
 
Начать с описание проблемы подробнее. Под любой цифрой - вы имеете в виду реально любую (даже внутренний номер) или говорите о внешних. Если включить в другой порт (например вместо 4029) - позволяет набрать?
 
Копировать настройки желательно с однотипных аппаратов. Попробуйте загрузить стандартный профиль в аппарат (есть такая опция в разделе список абонентов).
 
На станции всего 4 порта  в 1-м аппарат 4029 (к нему нет нареканий) на 2 и 3 4039.Внутренняя нумерация 4-х значная (22хх), выход на город через 9, аппарат позволяет набрать 3 цифры если начинаешь набор с 2 (например 2210,2209) при наборе 4-й цифры номера -на экране надпись "недоступно" при попытке набора иных цифр (начиная с первого значения) 1-9 сразу "недоступно".
Пробовал менять аппараты местами 4029 в 3 порт 4039 в первый, на 3 порту аппарат 4029 воспроизводит аналогичные симптомы неисправности 4039 работает, пробовал подключить 4039 на 4 порт  все неисправность повторилась.
Стандартный профиль заливается через аппарат? (в меню аппарата опции списка абонентов, есть "список дозв"  и он пуст)
 
У вас может какие-то проблемы с режимом работы - PCX mode, Key mode? Ресурсных клавиш на аппаратах нет?
 
Все ЗАРАБОТАЛО!!!!!!
Заново загрузил профиль (Selectable subscriber proffiles)   И аппараты ожили
СПАСИБО!!!
 
Перенес хвост темы в ОХО/ VoIP
Страницы: 1
Читают тему