Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Disa
 
как включить "дису" на ОХО релиз 6. что сделал:
1. записал сообщение через системный телефон
2. поставил галочку "диса" на СО. при звонке на данную линию ничего не происходит. подскажите в каком направлении надо что-то докрутить.
 
system.misc -> feature desig. -> part 3  поставил msg на диса?
Пути IP-пакета неисповедимы
 
сейчас поставил как вы сказали но все равно сообщение не проигрывается
:(
 
Чтоб сообщение проигрывалось - оно должно быть (поставили то сообщение которое записали?)- а если просто tone стоит - не работает? А если не работает - то как - просто КПВ слышите или еще как-то?
 
1. с системного телефона оно как первое сообщение прослушивается.
2 когда стоит ТОНЕ или "месадже1" сразу идут гудки.
я как понимаю диса должна работать так:
я звоню на СО диса проиграло сообщение "вы позвонили в рога и копыта, наберите внутренний номер абонента или дождитесь ответа секретаря" после паузы пошли гудки.

а сейчас я сообщения я не слышу
 
Когда стоит "тон" - после ответа ОХО идут короткие гудки - это чтоб народ сбивать с толку, а соедеинение не отбивается сразу. Попробуйте набрать в тоне какой-нибудь внутренний номер.
 
А вообще то спросили как оно работает или нет - если слышите не КПВ, а что-то другое - значить DISA ответила.
 
слышу обычные гудки как и раньше, такое ощущение что диса не включилась
 
А вызов по этой линии назначен куда-нибудь? Кнопка Call Dist. в свойствах транка (доступа). По идее, чтобы ДИСА работала, там ничего не должно быть прописано. За состоянием транка (линии) можно наблюдать, назначив кнопку наблюдения за этим транком на цифровом аппарате.
 
Заработало! вот только есть пару вопросов:
1) Куда будет падать звонок после того как отработает ДИСА?
2) как сделать чтобы ДИСА отвечала после 1 звонка?
 
Предлагаю ответить товарищу только после описания - чего сделал чтоб заработало  :)
 
заработало как сказал товарищ etc, убрал из Call Dist номер секретаря, и шарманка завелась. поставил секретаря в андентант группу, сейчас проверю будет ли звонок после "диса" падать только на нее. после эксперимента отпишусь :-)
 
звонок упал куда я и хотел, но теперь после секретаря звонок ни куда не уходит если секретарь не взяла трубку
 
Насчет ответа помнилось надо лезти в memory Read/write , Other labels, метка DisaAnsTim - в 100 мс дискретах задается время. Если чего не так - пусть грамотные товарищи поправят.
 
спасибо получилось!

в свойствах телефона секретаря стоит передать звонок на определенную группу по не ответу, но этого не происходит. в какую сторону надо смотреть?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему