Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Некоторые(!) аб. не могут дозвониться до IP-абонента, некоторые абоненты не могут дозвониться (короткие гудки) до IP-абонента
 
Некоторые абоненты (как аналог. так и цифровые) не могут дозвониться до IP-абонента подключенного к той-же УАТС. А другие могут. Настройки одинаковые. С цифровых аппаратов пишет - "НЕ ДОСТУПЕН".

Со другой стороны: IP-абонента слышит короткие гудки при наборе всех внутренних абонентов. Что-бы дозвониться пользуется только доп.клавишами в которые вбиты необходимые контакты. В город звонит без проблем.

Внутренняя нумерация через *
 
После чего это возникло? Выборочную переадресацию (Selective Forwarding) не включали на IP-телефоне? (Это для входящей связи). Содержимое дополнительных клавиш проверяли? Пробовали с IP-телефона набрать внутренний номер с клавиатуры?
 
Цитата
etc пишет:
После чего это возникло?
сейчас не определить было ли это сразу или нет, однако недавно сотруднику заменили SLI на  APA, и это проявилось. Хотя новый абонент висит на той же плате что и коллега-сосед, оба в одной хантинг-группе, полностью аналогичные настройки, а работает по разному.
Затем проявилось у другого APA-шного абонента, а далее выяснилось, что ни у кого из SLI-шных абонентов в том же кабинете не дозвониться до IP-шного


Цитата
etc пишет:
Выборочную переадресацию (Selective Forwarding) не включали на IP-телефоне? (Это для входящей связи).
Нет

Цитата
etc пишет:
Содержимое дополнительных клавиш проверяли??
На предмет чего?

Цитата
etc пишет:
Пробовали с IP-телефона набрать внутренний номер с клавиатуры?
Эффект тот же!
 
Что-то не очень понятно. На платы SLI подключаются аналоговые абоненты. На платы APA - аналоговые транки, а не абоненты. Как вы абоненту меняете SLI на APA? Или же это у вас что-то другое обозначает?
 
Все выглядит как звонок в автосервис - машина не заводится и ни каких деталей

Вам не кажется что нужно сказать какая версия атс (в деталях) и омс
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Да еще:
- ars случаем не зачесался в ваших проблемах
- ip-абонент в вашем понятии это что
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Ну конечно же не APA, а UAI. IP-абонент - тот кто пользуется IP-аппаратом))
3EH70008AEAA 3.008 Всё кроме
3EH70008AHAA 3.012 ISDN PRA-T2
Omni 810 28.1a
 
Цитата
error пишет:
Да еще:
- ars случаем не зачесался в ваших проблемах

Так проблема не глобальная, а хаотично распределённая.

Логику маршрута не пойму:
Скажем абоненты SLI1,2,3 и UAI1,2,3 звонить на IP-абонента не могут (короткие гудки).
IP без проблем звонит (с кнопочек и допклавиш) на абонентов SLI1 и UAI2,3, на оставшиеся не может.
 
Спасибо за ответ etc , помогло!

Краткая переписка по имеил:

- "По поводу вашего вопроса на форуме. Зачем-то IP –телефону удалили ресурсные кнопки. Теперь он может звонить только тем абонентам, которые есть у него на кнопках, и принимать вызовы только от них. Создайте ему две клавиши Resource key/ General Resource/ Incoming, Outgoing, Internal, External."

- "как измениться принцип набора номера внутреннего абонента?  Т.е. для того , что бы позвонить на внутренние номера надо будет нажать кнопку? И почему кнопок должно быть две?"

- "Принцип не должен измениться – вызов абонента либо набором номера на клавиатуре, либо нажатием кнопки прямого вызова этого абонента. Две кнопки – чтобы можно было поставить на удержание, совершить второй вызов. Это всего лишь ресурсные кнопки, которые позволяют осуществлять и принимать вызовы от тех ресурсов (абонентов, транков), которые не назначены напрямую на кнопках."
 
Хорошо, что есть ещё "Экстрасенсы" как etc а то можно долго гадать на кофейной гуще.
Мораль! Прежде чем что-то делать на станции - сохраняйте актуальную базу данных - не придется потом гадать где и что не так сделали.  :)
 
:D Дабы установить полную справедливость, скажу очердной раз Спасибо Александру Ч., под каким бы он не скрывался ником))
Страницы: 1
Читают тему