Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
офис медиум, вопрос по подключению к станции
 
доброго времени суток. подскажите плиз, есть станция.. была настроена не мной, удалённо по телефону (т.е. человек висел на телефоне, а другой настраивал). поработала немного и начала глючить в плане сброса вызова входящего через 40-50секунд после начала разговора.. было решено выключить её и вернуться к старому образцу работы.. т.е. просто линии. без миниАТС.. так она простояла 3 года. включенная, с питанием, с УБП на 3квт, но без работы.. и вот решило начальство снова пустить её в ход, хотя бы для внутренней связи между специалистами..
суть проблемы такова: есть у меня её айпи, шлюз.. но, она не пингуется, как уже только не пробовал..
что можно ещё попробовать? как к ней подключиться, чтоб хотя бы сбросить всё нафиг и заново настроить внутреннюю связь?
 
Если светодиод FAN на плате процессора светится зеленым и за это время не сбросилась на настройки по умолчанию, то должна пинговаться. Адрес по умолчанию - 192.168.92.246. Можно подключиться по последовательному порту - гнездо Config на плате процессора. Нужна программа OMC для подключения.
 
та я это всё перепробовал... я ж писал - форум и старый и новый проштудировал.. и ОМС 7.1.1 ставил (шла вместе с ней), и дефолтный айпи пробовал.. и СОМ-портом пробовал( правда так и не подключился, возможно провод не подходит, но брал с коробки где от станции остатки запчастей валяются(рейки , болты) )..
я думал может подскажете какую-то хитрость необычную..
 
Кабель для ком-порта подходит от циски только надо коннектор rg45 переобжать т.е. перевернуть на 180гр.
С какой винды пробывали подключиться через сом порт
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Случайно нашел способ обнуления станции - нужно изменить конфигурацию станции (поменять платы местами, если тип их разный) и станция после нескольких перезагрузок уйдет в состояние как при поставке.
 
Цитата
Юрка Док пишет:
сброса вызова входящего через 40-50секунд после начала разговора
Это срабатывает тон-детектор. Станции не нравится чей-то голос и она принимает его за сигнал отбоя, что честно выполняет. Лечится изменением константы (можно поискать в форуме описание).
 
Айпишник довольно легко определяется снифером -запускаете станцию и ищете строку Alcatel  с соответствующем IP адресом.
 
винда - старая добрая ХР )...
кабель брал, по идее, тот, с которого настраивали её изначально, т.к. он лежал в коробке от АТСки, по этому я даже не думал - правильно он обжат или нет...если можно - скажи - как надо обжать? просто обычную обжимку - развернуть на 180? и всё? или какая-то последовательность должна быть?
за идею со снифером - спс, попробую завтра. если не сложно - посоветуй определённый)
 
Кабель как правило со станцией не поставляется - это экзотика.
Снифер обычный Wireshark качаете с родного сайта. Комп должен иметь статический адрес и подключаться непосредственно в станцию.
 
ещё такой вопрос - если мне дадут сохранённую копию базы (как я понял, Киев после настройки сделал себе архивную копию) - я смогу от туда вытянуть и сохранить ключи лицензии, и после этого всего вытянуть батарейку и нахер всё снести до умолчания (чтоб дефолтный айпи стал) и я не угадывал какой там айпи всё таки...
 
А есть у вас на станции цифровые абоненты? Можно зайти и посмотреть IP адрес с цифрового аппарата. Не с любого, а только с 4035 и, по-моему, с 4039 тоже можно.
 
Лицензии и IP адреса в сохраненной базе должны быть. Изъятие батарейки не всегда помогает, т.к. база во флэш памяти хранится (или на ж.д., если он есть). С аппарата можно и холодный сброс сделать, лицензии при  этом не теряются.
 
та был бы аппарат - я б не писал) уже давно бы сброс сделал... в наличие только 4029, к сожалению..
лицензии есть в сохранённой базе..ай пи прописаны, но не подходят (они оооочень отличаются от тех, которые мне недавно прислали из Киева)..есть подозрение, что база делалась до настройки всей остальной сети..ну то уже другое дело..
 
народ, возник вопрос - а ЛАН-кабель - обычный? или определённая распиновка должна быть?
 
Если ваш комп поддерживает автоопределение на сетевой карте, то обычный, если нет то кабель должен быть кросоверный. Можно включить комп и станцию через хаб (не коммутатор!!! - это обязательное условие для работы снифера), тогда вообще никаких проблем не должно быть.
Другое дело, что хабы сейчас большая редкость. У себя берегу старенький хаб на 8 портов - часто выручает.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему